Свернуть поиск
Царь горы
Однажды я наблюдала, как дети на площадке перед детским садиком играли в игру "Царь горы".
Среди детей был и мой шестилетний тогда сын Даня.
В какой-то момент он ловко взобрался на вершину сугроба и закричал: "Я Царь горы!!!!!" , а потом тех, кто пытался его свергнуть, отправлял вниз с горки, и там была настоящая снежная борьба.
И он потом домой шёл, вприпрыжку, румяный, счастливый такой, и
Показать еще
Сколько я кладу в карман
Когда я впервые опубликовала ссылку на мой Девичник - а он стоит 30 тысяч, на минуточку! - в комментариях все сразу стали прикидывать маржу. Проще говоря, сколько в карман мне идёт с каждого девичника. Стали писать: "Ну вот еда столько-то, экскурсия столько-то, мастер-класс столько-то, ну ещё по мелочи там... " У комментаторов выходило, что себестоимость Девичника - тыщ десять максимум, остальное - мне на мой карман необъятный. Я читала со смешанными чувствами. С одной стороны, неприлично считать чужие деньги. Так бабушка моя говорила. И я выросла с этой установкой. Недавно, пришла к зубному (а это моя подруга), и пока ждала приема в коридоре, разговор услышала. Мол, надо было идти в стоматологи, потому что они деньги гребут лопатой. А я-то знаю, сколько стоят расходники, и сколько там подводных камней, и как велика цена ошибки (подруга всё рассказала), и вот думаю: "Ребят, ну, чужие доходы всегда кажутся больше и легче, особенно когда расходы совсем не очевидны..." Девичник
Показать еще
Врач уронил игрушку и велел сдать анализ
Настя с мужем очень хотели ребенка. Планировали, мечтали, но не получалось. Не отчаялись — решились на ЭКО. Саша случился с первого раза, с первой подсадки. Это было настоящее чудо и счастье. Врачи сказали, что самостоятельно забеременеть Настя не сможет ни при каких обстоятельствах (непроходимость труб), поэтому они о втором ребенке даже не думали, спокойно растили первого сына. И когда Настя обнаружила задержку и выяснилось, что она снова беременна, Саше было 2,5 года. Они с мужем тогда решили, что это второе чудо. Так в семье появился Лёша. Настя была занята сложным, но счастливым материнством: дети, активные оба, всегда стремятся в разные стороны, только догоняй. Настя очень переживала, что к трем Сашиным годам он не говорил, не бегал и не прыгал. Просто быстро ходил. Настя озадаченно советовалась с врачами (они живут во Фрязино), все ли в порядке, врачи говорили: "Дайте время, всё индивидуально, он догонит". В пять лет у маленького Саши возникла необходимость удалять аденоиды.
Показать еще
Что ты лезешь, или Моё белое рекламное пальто
Побуду душнилой. Я купила джинсы. Такие необычные, с лампасами и нашивками. Недешёвые - 9 тысяч рублей. Я их выбрала на рекламу. Дело в том, что я состояла тогда в фонде оригинальных авторов ВК, и чтобы оставаться в фонде, нужно было в месяц выпустить четыре рекламы товаров (не любых товаров, а тех, что были в перечне). Я долго листала ненужные мне товары. И вот выбрала в итоге эти джинсы. Я люблю джинсы, а эти ещё и с лампасами. Я купила. Собиралась снять какой-то рилз, где я в этих джинсах. Что, мол, ребята, смотрите, какие джинсы. Смотрите, как сидят. Может, вам такие срочно надо? Но я решила перед рекламой денёк в этих джинсах походить, потестить. И оказалось, что... каждый раз, когда я в них сажусь, растёгивается ширинка. Вот прям каждый. Возможно, это проблема только этих конкретных джинс, не всех остальных. А если нет? Я не знаю производителя, не могу с ним посоветоваться, уточнить ничего. Я тут просто в роли рекламного носителя. Я отрекламирую джинсы, люди купят.
Показать еще
Шостакович, Стивен Хокинг или Что вы знаете о БАС
Через месяц после свадьбы Поля почему-то стала просыпаться с зажатым кулаком. Так странно это... А потом кожа вокруг ногтей стала очень чувствительной. Тоже удивительно. Позже у Поли стало закладывать уши. Потом задёргалась рука. Симптомы были настолько странные и разные, что Поле сначала вообще не пришло в голову связать их в какой-то единый диагноз. Спустя время близкие стали замечать, что Поля стала как будто медленнее двигаться и разговаривать стала не чётко. И вот тут она уже отправилась к неврологу, сделала МРТ мозга и ЭНМГ. И узнала свой диагноз... Ей тогда было 27. А вот Нина. Ей 33. У нее началось всё со слабости в руке: ни бутылку открыть, ни спреем пшикнуть. Нина подумала, что она просто перезанималась спортом, и потянула связку - и всё непременно пройдёт. Потом Нина вдруг стала гнусавить. Просто так, без простуд. И ходила с заложенными ушами. Ну, странно же, правда? Как будто после полета, которого не было. А потом однажды Нина шла на работу и упала на ули
Показать еще
Ты правда согласен?
- Ты правда согласен?????? Я обернулась так резко, что сын рассмеялся. Если вы меня читаете, то знаете, что недавно мы с Даней сгоняли в Минск - сделать ему стрижку. Потому что он хотел именно такую, именно у этого барбера. В блоге я получила мощную поддержку, но, конечно, были люди, которые писали, что это какая-то ерунда, и мы с жиру бесимся, и всё это баловство. А перед этим активно мы лечили сыну акне, хотя у него не было ничего критичного, и мне говорили: "Да само пройдет, подросток же, что ты нянчишься" Но я верила, что всё это не зря, и основной эффект этого "баловства" нас догонит позже. Просто 16 лет время самоидентификации. И если ты не нравишься себе в зеркале, то эта неуверенность в себе может во многом определить твоё будущее. Поэтому даже если я не видела особо разницы в стрижке до и после, и даже если я тоже считала, что подростковое акне вполне пройдет само, я честно подключалась к решению этих проблем сына, а не обесценивала их. И вот мы вернулись из Минск
Показать еще
Маршрут перестроен
Стоит мне в блоге написать о ком-то, кто попал в беду, Вика уже тут как тут. Первая волшебница. Уже переводит деньги. Или как-то помогает делом. Или молится за него. Ну за того, кому плохо. Ну вот, например, я написала про девушку, которая вышла на ВБ продавать косынки и разорилась. И не знает, куда теперь эти косынки девать, они у нее дома распиханы по шкафам. Угадайте, кто первый купил у нее 70 косынок? Вика! - Вика, зачем тебе столько косынок? - переживаю я за Вику. Думаю: теперь они у нее дома будут по шкафам распиханы, и проблема осталась, просто сменила локацию. - Так я в церковь отнесу... Будет у нас весь приход в одинаковых косыночках. Хорошо же, - смеётся Вика. Она очень хорошо смеётся, колокольчиком. Невозможно не улыбнуться в ответ. Вика очень верующий человек. Молится, исповедуется, причащается, знает все праздники, всех святых, постится. То есть верит по-настоящему, глубоко и чисто. Обращается к Богу каждый день, с благодарностью, а не только , когда что-то с
Показать еще
Хеклер срывает выступление
Однажды во время своей предвыборной компании Рональд Рейган говорил речь, а в аудитории в это время находился зритель, который все время его речь прерывал выкриками. Рейган запнулся раз, два, три, и трижды вынужден был начать предложение сначала. И когда его прервали снова, Рейган перевел взгляд на этого человека и рявкнул: "О! Да заткнись ты уже!", в результате чего сорвал аплодисменты. Это было в 1980 году, Рейган тогда победил в предвыборной гонке. Такие люди, которые кричат с места, сбивают спикера, и наводят смуту во время выступления называются хеклеры. Я не знаю, какая у них цель. Может, перетянуть внимание. Или действительно сбить спикера. Или сорвать мероприятие. На моих любимых стендапах хеклеры - явление частое. Потому что там разрешен алкоголь, а обычно хеклеры - это подвыпившие люди. Не сильно пьяные - таких просто выводят - а именно подвыпившие до стадии "я лучше комика шутить могу". Однажды на выступлении был мужик, который во время каждого монолога комиков
Показать еще
Вот это экзамен
- Она живет так, будто каждый день сдает экзамен на недуру... Такая фраза прозвучала на девичнике. И я прям в восторге от нее была. Потому что случилось травматическое узнавание: это же и про меня! Однажды я слышала, как меня обсуждали зрители после спектакля. Потому что гримерка была прямо рядом с гардеробом, и очень тонкие стены. И одна девушка сказала, что я ничего, но слишком быстро тараторю, а другая ей ответила: "Слушай, ну давай признаем: она не дура". Почему -то я такая счастливая была. Как будто это был лучший комплимент. Хотя комплимент сомнительный. Но ... Недура! Экзамен сдан))) Вот тут список городов, где я вновь и вновь сдаю этот экзамен. Жду моих любимых экзаменаторов)))) В список городов на осень потихонечку добавляются новые города. А на девичники мест почти не осталось. Друзья, спасибо, что нам по пути. МОЙ САЙТ А ещё из неГАСТРОЛЕЙ буду вот где: 1-5 июля Фестиваль Бизнеса и Фитнеса "ДОФАМИН" Горьковское море Я выступаю там 4 июля. Про тексты, блоги
Показать еще
Закрытый показ и юмор на грани
- Раньше действовало правило трёх свиданий: только после третьего прилично было поцеловаться. Сейчас времена изменились, люди берегут свое время и действует правило трёх сообщений: "Привет. Я тут. Открывай... "- шутит со сцены Вика Складчикова (комик из женского стендапа). Зал хохочет. Это ее проверочный концерт: скоро эти шутки будут звучать с экранов, но сначала надо понять, смешные они или нет. И для этого комик устраивает проверочный концерт. Билеты недорогие, шутки новые. Комик ставит диктофон на запись и переслушивать потом: был смех в зале или нет. Если нет - убирает шутку: не зашло. Шутила Вика хлестко и смело. Прям на грани. А где-то и за гранью. Например, незамужней сорокалетней женщине в зале сказала: "Снижайте планку ожиданий от мужчин, а то одна останетесь, и в 50 лет на голубей орать будете..." Или говорит. - После сорока у мужика нужно брать справку не столько от уролога, сколько от психиатра. Потому что если он чешется - вылечим, а если живёт с мамой, то там
Показать еще
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Писатель, блогер, мотивирующий спикер.
Канал о моих приключтениях!
Семья, дети, юмор, счастье - основные темы.
Автор 11 книг, объехала более 600 городов со стендапами.
Реклама на канале: olga_poputi@adenisova.ru
Регистрация в РКН: http://qupe.pw/olga.dzen
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка