zoomama
Надел панаму, собрался к маме. Инвалида из коробки Бонечку, ждут дома
Вот и подходит к концу история спасения инвалида Бонечки, который выживал в картонной коробке в Крыму и рисковал сг#реть в доме у алкаша. Полгода мы боролись за здоровье трогательного таксенка, в стенах Подмосковного стационара, пытаясь вернуть ему возможность ходить. И.. добились немалых успехов. Сегодня Бонечка уже не лежачий, хотя пока еще не до конца восстановился. Я много раз писала статьи о нем и показывала в роликах, пытаясь найти для нашего героя заботливых родителей, ведь песик не может вечно жить в клинике. Но как-то не складывалось. Звонков было мало. То условия не подходили, то оказывалось, что в доме есть другие собачки, а значит, даже в игре хрупкий Бонечка может пострадать. Одна добрая женщина периодически выражала желание забрать его в Челябинск, но я понимала, что это слишком далеко, слишком дорого, да и страшно. Вдруг что-то не сложится, как потом возвращать? Но, подходило время выписки и нужно было что-то решать. И тут Евгения написала мне снова. Не передумала.
Надел панаму, собрался к маме. Инвалида из коробки Бонечку, ждут дома
Показать еще
  • Класс
zoomama
Яся, которая побиралась у "Магнита" Спустя полгода дома
История Ясеньки началась в Подмосковном Ступино. Бездомная кошка - мама каждый день в холода, приходила к дверям супермаркета "Магнит", в надежде получить от людей хоть какое-то угощение, чтобы прокормиться самой и, по возможности, отнести кусочек еды своей крошечной малышке, которую прятала под досками в чужом дворе. Но подробности я узнала позже. А началось все с того, что бездомный рыжий котик привел в зоогостиницу малюсенького котенка. А сам убежал. Но ненадолго. В следующий раз все тот же пушистик привел нас уже к порогу того самого "Магнита", где обитала кормящая Яся, и снова исчез. Оставить мамочку там, мы конечно, не могли, и приютили ее тоже. Семья воссоединилась. Всех влечили, выходили, откормили. Яся оказалась не только красивой, но и очень умной кошкой с замурчательным характером. Видео спасения можно посмотреть, нажав ниже👇 А спустя время, мне удалось найти Ясеньке замечательную семью в Москве. "Мамой" красотки стала моя подписчица Маргарита. Очень добрая и позити
Яся, которая побиралась у "Магнита" Спустя полгода дома
Показать еще
  • Класс
zoomama
"Естественный отбор" или "зачем вы тратите деньги на инвалидов?" Такса Боня
В последние дни я все чаще вижу на канале комментарии типа: "Зачем вы берете больных животных и тратите на их лечение такие деньги? Думать надо, прежде чем тащить их" Знаете, если бы я каждый раз только сидела и "думала", вместо того, чтобы действовать, то не спасла бы больше 3000 живых душ. Триггернуло людей откровение о том, сколько средств уходит на лечение и содержание животных. Особенно часто стали попрекать спасением таксы - инвалида Бонечки. Напомню. Этот бедолага жил в картонной коробке на Территории автосервиса (в Крыму). Там Боню выбросили вместе с братишкой, которого в итоге, зад#вила машина. А сам Бонечка стал неходячим инвалидом из-за грыжи позвоночника и тихо гн#л в своей коробочке. Потом нашлись люди, которые оплатили ему оп#рацию. Да только места несчастному инвалиду нигде не нашлось, и в этом состоянии он оказался на передержке у местного алкаша Толика. О нормальном уходе речи не было. Ползающего песика он выпускал в мороз на улицу, где бедняга стирал лапки в кр#вь
"Естественный отбор" или "зачем вы тратите деньги на инвалидов?" Такса Боня
Показать еще
  • Класс
zoomama
«Осыпались» на сумму около 300 000 за день
Вчера навещала в клинике наших спасенышей... Как и ожидалось, счетов на оплату оказалось немерено. Малыши Софы - 11 000 р. в сутки, инвалид Бонечка - 6000 в сутки, маленькая Анфиса - 5000 в сутки... Визит Захарки со всеми Анализами 18 000, а еще Рексик. 11 800 Лиза 13 000, Стеша 10 800.... Оплатила пока 6 дней. Лекарств на всех купила тысяч на 70 по списку, что выкладывала ранее. Нужную сумму, в итоге, на оплату всех этих расходов я за один день, конечно не собрала, выгребала, что могла и нужно еще много всего закупить, оплатить... Но от всей души хочу поблагодарить каждого из тех, кто не бросает нас, кто не забывает о подопечных канала и помогает как может ❤️❤️❤️🙏Спасибо за ваши добрые, отзывчивые сердца, за то что ни смотря на свои личные трудности, откликаетесь на беду пушистых сирот. Вы не представляете насколько это важно и как много жизней от этого зависит сейчас. Через 4 дня снова оплата стационара, это не менее 100 000, но ведь мы не можем прервать лечение и пустить все н
«Осыпались» на сумму около 300 000 за день
Показать еще
  • Класс
zoomama
Опять плохие новости. Только бы не онкология
Такое чувство, что негативные события, буквально магнитом притягивают друг друга. Вот и как после этого не верить в существование отрицательной энергии? Как вы помните, мы со старичком Рексом собирались на плановый осмотр к своему доктору, после посещения ортопеда и дерматолога в ИВЦ. А так же пришло время, показать врачу изб#того на паркинге котика Захарку. Но уже накануне визита в клинику, выяснилось, что больных у нас прибавилось. У кошечки Лизы (из котят, что прятались в бидоне у военных в Судже) внезапно закаменели молочные железы. Хотя, она стерилизована. А еще возникли большие проблемы с деснами, которые не купировались привычными препаратами, типа Стомадина. Начал почихивать ее братик Сеня, и Люсин брат Барсик. Но и это еще не все... Поплохело нашей кошке - мамочке из Чечни Стеше. В итоге, вчера в клинику отправилась четвёрка самых срочных: Рексик, Стеша, Захарка и Лиза. А ночью, после приема в клинике, пришли плохие новости....Несмотря на то, что картина с хронически
Опять плохие новости. Только бы не онкология
Показать еще
  • Класс
zoomama
Мы погрязли в проблемах, но продолжаем борьбу за жизнь
Как у нас дела? Пока все так же тяжело. Вчера ездила со старичком Рексиком в ИВЦ МВА к ортопеду по поводу проблем с суставами, и к дерматологу по корректировке лечения ушек (как вы помните, у него хронический отит) Доктора настоятельно рекомендуют КТ головы МРТ позвоночника, и Отоскопию, говорят, можно объединить в один день, чтобы не грузить вторым и третьим наркозом. Пока думаем, что делать. Назначили дополнительные препараты. Котейка Захарка с вирусной лейкемией, поб#тый на паркинге, по-прежнему, лечится в зоогостинице, и все еще не доверяет людям. С котятками, спасенными из Чечни мы встряли по полной. Разболелась еще одна малышка, на этот раз Стешина, носик заложило полностью, стала дышать ртом. Пришлось снова отправлять на лечение в стационар, потому был риск задохнуться. Еще двое малышей одноглазки Софы, Мишенька и Маша все еще в стационаре на интенсивном лечении, врачи оценивают состояние котяток, как стабильно тяжелое. Хотя, уже виден прогресс. Крохи в нашу прошлую встреч
Мы погрязли в проблемах, но продолжаем борьбу за жизнь
Показать еще
  • Класс
Ситуация сос
"У вас она постоянно СОС" - напишет кто-то. А как иначе, когда на попечении канала находится одновременно более 70-ти живых существ с тяжелейшими судьбами, которые прошли настоящий ад на земле, пережили холод, голод, жестокое обращение со стороны людей и заимели кучу проблем со здоровьем, а кто-то и вовсе остался инвалидом. И слепыши у нас есть, и глухие животные и старенькие и маленькие, и неходячие, и те, за чью жизнь мы боремся прямо сейчас. Да и если бы этих проблем не было, они все равно каждый день хотят есть и оставаться под крышей, но даже это само по себе - проблема. Ведь каждый пакетик корма, каждая таблетка, игрушка, и каждый день проживания в зоогостинице с уходом, стоит денег. Нет в нашей стране ничего бесплатного для бедных пушистиков. Сейчас уже подошло время оплаты передержки. Точнее, подошло оно еще 2-го числа, а я снова, тяну резину, потому что не понимаю, как и чем платить. Это очень большие деньги, которые мне просто негде брать каждый месяц. Но если не найду их
Ситуация сос
Показать еще
  • Класс
Одинокий немец- старичок Рекс обживает подаренный ему домик
Историю старичка Рекса знают уже почти все на канале. В возрасте 10 лет, недохозяин выгнал его из дома на мороз -25, и оставил ум#рать без еды и воды. Преданный пес, неделю замерзал на глазах у всех, под окнами некогда родного дома, и превращался в живой скелет с сосульками из гн#я на ушах. У него развился страшный отит, который разрушил барабанную перепонку и лишил его слуха. А потом одна девушка позвонила в приют, и попросила, чтобы песику помогли. Но это оказался не приют, а отлов и вместо того, чтобы оказать помощь тощему животному с адскими болями, его с порога кастрировали и забросили в ледяной вольер к другим собакам, которые его, как самого слабого просто заб#вали. 1,5 месяца промучался там бедный старичок. Мне удалось спасти Рексика в последний момент... Несколько месяцев мы боролись за его жизнь в стационаре. За это время песик стал считать маленький больничный бокс своим домом, и всегда торопился туда с прогулки, ведь ничего лучше у него и не было никогда. Короткая цеп
Одинокий немец- старичок Рекс обживает подаренный ему домик
Показать еще
  • Класс
У нас беда
Еще недавно казалось, что мы относительно разобрались со сложными пациентами, и самое страшное в их жизни уже позади. Котяток, спасенных с мамами из Чечни, выписали из стационара. Врачи выдали назначения, нужно было закончить курс лечения. Правда, насчёт двух малышей Софы, у которых проблемы с глазками, я сомневалась и предлагала оставить еще. Все же, они еще не выглядели абсолютно здоровыми. Обработка глазок 6 раз в день, капли в нос, таблетки. И интуиция не подвела. Три дня назад именно эти два малютки начали резко сдавать, не смотря на чёткое выполнение назначений. Мальчонка Мишенька внезапно стал задыхаться, эпизодами, впадал в какое-то странное состояние, а потом снова кушал и играл. Помчались в клинику, но на момент осмотра у Миши ничего не заметили и нас отпустили "домой". На следующий день почти такая же картина начала проявляться у его сестрёнки, слабо видящей Машеньки. Аппетит пропал, мордочки заострились. Стало уже по-настоящему страшно. А Миша уже дышал только ртом, хр
У нас беда
Показать еще
  • Класс
Не ВИЧ-евые, а особенные. Фронтовые котики, которые нашли друг друга в номере "люкс"
Эта история берет свое начало в Курской области. В городе Суджа в разгар известных событий, во время эвакуации, волонтер случайно заметил у своих ног худенькую кошечку, которая жалобно мяукала и "просила" спасти ее тоже. Он вывез пушистую беженку в Курск, вместе с людьми. Какое-то время киска, похожая на сиамку, коротала жизнь в чужом сарае с другими бездомышами. А однажды, увидев несчастную голубоглазку на фото, сердце сжалось. Я решила забрать ее на свое попечение. И была уверена, что когда приведу кошечку в порядок, за ней очередь выстроится. Но нет. Телефон молчал. А судьба подбросила Симоше еще один неприятный "сюрприз". Во время обследования у нее обнаружили иммунодефицит. Тот же ВИЧ, только кошачий. А на фоне стрессов, голода и общего истощения организма, болезнь начала давать о себе знать. Симоше пришлось несколько раз лежать в стационаре. То с зубками на фоне Имунодефицита проблемы появлялись, то с общим состоянием. Но мы справились. И да, жила она все это время в зоогос
Не ВИЧ-евые, а особенные. Фронтовые котики, которые нашли друг друга в номере "люкс"
Показать еще
  • Класс
Показать ещё