Свернуть поиск
Карточный домик
- Дай погадаю, красавица! – сказала цыганка, схватив Любу за локоть. - Нет, спасибо. Мне идти надо, - испуганно ответила девушка и быстрым шагом направилась к машине. Надо же, откуда она здесь взялась, на парковке торгового центра. Люба несла тяжелые пакеты с продуктами, и цыганка застала ее врасплох. - Стой! Дай погадаю! – цыганка побежала за ней. - Не надо. Извините, мне надо ехать. Люба поставила пакеты в багажник, но цыганка не унималась и смотрела ей в глаза. - У меня налички нет, правда. - Глупая ты, во лжи живешь. Не видишь ничего, - прищурившись сказала гадалка. - Вы меня запугать хотите? Не верю я в этот бред, - Люба старалась выглядеть уверенно, но на самом деле безумно ее боялась. - Не переживай. Все пройдет. Будет у тебя еще ребенок, и любовь будет. Эти слова стали последней каплей. Люба резко закрыла дверь и выехала с парковки. Всю дорогу ее трясло. Цыганка с ее зловещими предсказаниями, ее черные глаза испортили ей настроение, а ведь у них сегодня праздник. Любе было трид
Показать еще
Цветущая бабушка
- Ксюш, ты куда собралась? – спросила Марина, вытирая посуду. - На свидание, - с довольной улыбкой ответила дочь. Девушка стояла перед зеркалом в коротком черном платье и красила губы. - А как же дети? - Мам, ну, посиди с ними, а? - Ксюш, ты время видела? Мне завтра рано на работу вставать. - Да я ненадолго, мам. Кирилл просто позвал меня выпить кофе, - ответила Ксюша. Взяв сумочку, она быстро попрощалась и ушла. Марине было пятьдесят семь лет, она работала врачом-терапевтом в частной клинике. Ее дочери Ксюше было тридцать лет, сыну Артемию - двадцать восемь. Марина, Ксюша, Артемий и двое внуков Аня и Владик жили все вместе в трехкомнатной квартире. Марина развелась с отцом детей Виктором, когда дети были еще маленькими и растила их одна. Марина услышала детский плач и тяжело вздохнула. Прибежав в комнату, она увидела, что Владик плачет. - Ну, что ты, мой сладкий. Зубки у тебя режутся, - Марина взяла внука и начала укачивать. Она уже привыкла к тому, что ей часто приходится сидеть с Ан
Показать еще
Дважды в одну реку
- Ларис, тебе есть надо, восстанавливаться. Вот – творожок, сыр, яйца. Все натуральное, - сказала Надежда. - Спасибо, мам. Только я не хочу ничего. Лариса сидела за столом и бессильно смотрела в стену, сама белая, как стена. В ее глазах, голосе уже не было ни слез, ни отчаяния. После смерти Сони, их единственной дочери прошло полгода, но Лариса не представляла, как ей жить дальше. Ларисе было сорок два года, она работала бухгалтером в крупной компании. Ее муж Олег работал менеджером по продажам в магазине бытовой техники. Соня была долгожданным ребенком, Лариса родила ее в тридцать семь. К тому времени они с Олегом прожили вместе почти десять лет. Роман Олега и Ларисы начался еще в студенческие годы. Они были молоды, влюблены и строили планы на будущее. Вот только мать Олега Татьяна была против их отношений. Она считала, что Лариса, девушка из поселка не пара ее сыну и встречается с ним только ради квартиры. К слову, кроме квартиры их семейству гордиться было нечем. Татьяна вечно расск
Показать еще
Любовь без осуждений
Света сидела на скамейке и плакала. Слезы падали на свадебное платье. - Бессовестная! Да как у тебя наглости хватает людям в глаза смотреть! Это ты во всем виновата! Она бежала от криков осуждающих ее односельчан, но они продолжали звенеть у нее в голове, разъедать изнутри. Неужели она и вправду поверила, что может быть счастливой? Сейчас она чувствовала себя такой униженной. - Белое платье надела, в любовь она поверила! Да нет никакой любви! – корила себя Света, вытирая слезы. Он бросил ее. Вот и все. Три года назад. 1998 год. - Мам, а когда мы на рынок поедем? – спросила Настя, болтая ногами. Девочка сидела за письменным столом и смотрела в окно. - В следующую субботу, дочь. Мне зарплату должны дать. А ты чего хотела? – спросила Света. - Просто мне кроссовки надо. А то у моих уже подошва рвется, - грустно сказала Настя. - Жалко. Ты них и полгода не проходила. Ну, ничего, купим что-нибудь. Света тяжело вздохнула. Они понимала, как дочке хочется наряжаться, хочется игрушек, сходить в ц
Показать еще
Свекровь увела моего мужчину
- Не переживай, ты обязательно понравишься моей маме, - сказал Слава, приобняв Полину. - Надеюсь, - ответила девушка нервно поправив блузку. Полина и правда очень волновалась. Они со Славой встречались уже больше года и строили планы на будущее. Полине было тридцать три года, она работала продавцом-консультантом в магазине косметики. Слава был младше ее на три года и работал программистом. Они познакомились в ее магазине. Парень пришел, чтобы выбрать в подарок маме духи. Между ними быстро вспыхнула искра, они обменялись телефонами и начали встречаться. Да и с духами Полина угадала, подарок пришелся матери по душе. Сейчас Слава и Полина вместе снимали квартиру. Славе казалось, что Полина та самая девушка, с которой он свяжет свою жизнь навсегда – красивая, добрая, искренняя. Они планировали сыграть свадьбу в сентябре. Дверь лифта открылась. Слава позвонил в дверь. - Привет, мамуль! - Привет, сынок, - сказала Татьяна с улыбкой, а затем бросила холодный взгляд на Полину, - здравствуйте. -
Показать еще
Ненужный муж
- Дим, я тебя сколько раз просила на балконе убраться? – споткнувшись сказала Люба. - Да я только недавно убирался, - грустно вздохнув ответил Дима. - А это что? – Люба взяла удочку и гневно помахала ей перед лицом мужа. - Люб, здесь осталась всего одна удочка. Неужели так тебе мешает? - Да, мешает! - А куда же мне их по-твоему девать? В гараже у нас везде твои заготовки, картошка, которые потом выбрасываем потому что не съели. На даче – старые детские вещи. А в квартире у нас должна быть идеальная чистота, как в музее! И ни одного сантиметра для меня здесь нет! - Ах ты, неблагодарный! Да я пашу, как лошадь, выращиваю свои овощи, заготовки делаю, квартиру драю, а он еще и недовольный! - Как ты меня достала. Дмитрий оделся, взял телефон и ушел из дома. Любе было сорок пять лет она работала товароведом, ее муж Дима работал мастером по ремонту холодильного оборудования. Они были в браке почти двадцать пять лет. Со стороны они казались счастливой семьей. Двое детей, обычная работа, дача по
Показать еще
Нелюбовь матери
- Могла бы надеть что-нибудь поприличнее, - сказала Таисия, глядя на дочь с укором. На Кристине было скромное бежевое платье и туфли-лодочки. - И тебе здравствуй, мама. С днем рождения, - сказала Кристина, поцеловав мать в щеку. - Спасибо. - Это тебе, - девушка протянула ей небольшую бархатную коробочку. Таисия открыла ее и неловко улыбнулась. Это были серьги ручной работы. - Ты что сама это сделала? - Нет, я их заказала. Они уникальные, таких больше нет. - М-да, не знаю, кто бы стал такое носить. Извини, дочь, но весь этот хэнд-мэйд – не мое. Но все равно, спасибо. Они очень… необычные, - Таисия фальшиво улыбнулась. Кристина поникла. Да, она и вправду выделялась из общей массы гостей. Здесь все были одеты вычурно, кричаще и безвкусно. Как и ее мать. Гости веселились, поздравляли именинницу. Таисия улыбнулась и махнула кому-то в толпе. - Светочка, привет! - Привет, тетя Тая! С Днём рождения! - Спасибо дорогая! – Таисия дважды ее поцеловала. Светка… Кристина терпеть ее не могла. Ее мать
Показать еще
Счастье, построенное на лжи
- Ну, все – готово, - сказала Даша, поправляя клиентке челку. - Хорошо. Спасибо, - у девушки зазвонил телефон, - извините, это муж. Да, дорогой, я сейчас в салоне. Скоро буду. Губы Даши презрительно скривились, но когда клиентка снова посмотрела на себя в зеркало, она фальшиво ей улыбнулась. Девушка расплатилась наличными и отдала на две тысячи больше стоимости стрижки. Едва Даша открыла рот, девушка с улыбкой ее перебила: - Сдачи не надо, - сказала она. Шлейф дорогих духов, брендовая сумка, элегантное платье… - Надо же, она меня не узнала. Или сделала вид, - сказала Даша, когда клиентка ушла. - Ты что, ее знаешь? – спросила Аня, ее коллега, которая арендовала маникюрный стол в этом салоне. - Да, Вероника Егорова. В школе вместе учились. Может, она просто очки не хочет носить. В школьные годы у нее было ужасное зрение. И вообще она была такая тихоня, серая мышь, - ответила Даша. Даше было тридцать два года, она работала парикмахером и одна растила восьмилетнего сына Артема. Отец ребенк
Показать еще
Неправильная жизнь брошенной Иры
Ира с улыбкой вошла в квартиру и сняла куртку. - Это что за парень тебя подвез? – спросила Наталья Николаевна. - Это – Влад. Мы вместе работаем, - ответила Ира. - Только работаете? – мать пристально посмотрела на нее из-под очков. - Ну, мам! Да, мы с Вадимом начали встречаться, - смущенно сказала девушка. Наталья Николаевна села напротив нее. - И давно? Рассказывай, кто он. Чем занимается? - Влад – очень хороший. Он недавно к нам устроился в отдел рекламы. Ире было тридцать лет. Она работала юристом в банке. Хорошее образование в одном из самых престижных вузов страны, карьера – всем этим она была обязана своим приемным родителям – Наталье Николаевне и Ивану Аркадьевичу. Родилась Ира в небольшом поселке, в неблагополучной семье. Ее биологические родители – Вера и Алексей были алкоголиками. Семья жила случайными заработками. Вера иногда торговала овощами со своего огорода, а Алексей подрабатывал на пилораме. Маленькая Ира была предоставлена сама себе. Вечно голодная, в грязной одежде. С
Показать еще
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Жизнь - это долгая дорога к счастью. В моих рассказах герои живут, ошибаются, верят, прощают и находят любовь!
Рада каждому читателю!
Копирование и размещение рассказов возможно только с согласия автора.
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка