Свернуть поиск
Как забеременеть: усиливаем эффект от репродуктолога
Сравниваем невольно после чтения кучи статей на Дзене: идти в беременность самой или с поддержкой психолога. Этот пост подтолкнет тебя к решению, которое может оказаться одним из лучших в жизни! Предположим, Катя, которой 38 лет, планирует беременность с известным доказательным репродуктологом. С точно хорошим врачом, который гарантированно доведет до роддома. То есть, она может забеременеть и родить безо всяких этих психологов. Если заниматься только медициной, слушать медитации и побольше гулять, без внимания к своему психологическому состоянию, то есть… риск родить такого же тревожника, как и ты сама. От наступления беременности тревожные мысли не уйдут, они перейдут на новый виток! И ты понесешь этот пепел к своему ребенку. Репродуктологи занимаются работой тела, не ума. А планирование беременности, вынашивание и подготовка к родам с поддержкой психолога - это инвестиция в твое будущее материнство. В спокойствие. Стабильность. Лучшее что может быть у ребенка - это стаби
Показать еще
- Класс
Высчитывать овуляцию: откровение для планирующих беременность
Ты высчитываешь дни овуляции уже 2 года. А беременности всё нет. Почему, если ты абсолютно здорова? Раскрою тебе один из секретов, связанных с психологией. Татьяна пришла ко мне с пульсом 100 уд/мин в покое. В норме их должно было быть 60-90. Но ее сердце стучало сверх меры, о чем сообщал фитнес-браслет. Не после пробежки или фитнеса.
Не после ссоры или скандала.
Просто. В. Покое. Каждое утро Татьяна меряла базальную температуру, изучала цервикальную слизь. Каждый ее менструальный цикл превращался в график на телефоне. Каждая близость была не любовью, а элементом расписания. А тест раз всё равно был с 1 полоской. Она прошла все возможные обследования, даже выяснила что у нее нет антифосфолипидного синдрома, дефицита железа и прогестерон в целом окей.
Шёл 4 год планирования беременности, и это планирование целиком исключало расслабление. Оно превратилось в напряженные цифры температуры, графиков и близости по расписанию в "супер день". Репродуктолог отправляла на инсеменацию, а то
Показать еще
- Класс
Почему ты еще не беременна?
Почему ты всё ещё не беременна, хотя со здоровьем всё в порядке? Врачи говорят: "Всё хорошо, пробуйте дальше." Разводят руками или предлагают снова делать перенос.
А внутри голос: "Снова не получится. Снова будут месячные." И ты всю первую фазу цикла нервничаешь. И ждёшь. И снова себя накручиваешь. Знаешь что происходит в этот момент в твоём мозге? Он буквально тратит ресурсы на борьбу с проблемами, которых ещё нет. Нейронаука называет это "негативными представлениями будущего", predictive coding. Простыми словами — твои мысли мешают беременности наступить. Не злой рок. Не судьба. Конкретные мысли и убеждения. Которые можно найти и изменить. Именно этим я занимаюсь как репродуктивный психолог. Не ищу психотравмы из детства. Не обвиняю холодных родителей. Нахожу конкретные детали мышления, которые не дают беременности наступить. Не интуитивно — а с помощью специальных диагностических вопросов и тестов, разработанных специально для повышения рождаемости. А еще знаю как изменить мыш
Показать еще
Беременность: перестать зацикливаться и начать получать удовольствие от жизни
Да-да, это про тебя. Я знаю как это с тобой сделать! Взгляни-ка что пишут про меня, репродуктивного психолога: "Софа, привет! Все хочу написать, а в таких заботах некогда. Еще раз огромное спасибо за твой труд! Только совместно с медициной, моим признанием необходимости психологической поддержки и работой с тобой мы стали родителями. Год назад начинался очередной протокол, а сегодня нам почти 3 месяца!!! Даже пока мысли о втором ребенке в голове сидят." - пишет Н., родившая чудесного мальчика. "Стало так легко и радостно. И сама мысль, что я все смогу, и у меня все получится дает мне такое окрыление. Теперь каждый день вспоминая тот сеанс и те чувства, которые я испытала, дают мне уверенность и силу!!!! У меня просто нет слов! Это надо чувствовать!" - пишет А., которая родила чудесную девочку весом 2 120 грамм. "Чувствую пустоту в том месте, где была тревога, пропал зудящий напряжённый фон, как будто 1 января. И не появляются привычные мысли и эмоции в конкретных ситуациях, как будто с
Показать еще
- Класс
Забеременеть хочешь - 4 вещи, о которых стоит перестать тревожиться
В этом посте ты узнаешь о чем стоит перестать беспокоиться, когда планируешь беременность. Рассказывает репродуктивный психолог Софья Попова, специалист по психологии зачатия и беременности. СТОИТ ПЕРЕСТАТЬ СИЛЬНО БЕСПОКОИТЬСЯ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ РЕБËНКА, НО... О чём сильно волноваться и тревожиться соврешенно бесполезно и 1 пункт беспокойства, который настоящее вредительство репродуктивным процессам.
1. "КРАСНЫЙ ДЕНЬ ЦИКЛА" НАСТАЛ ПО РАСПИСАНИЮ. Первый день цикла вовремя - плаха, на которой отсекают будущее, в котором ты выписываешься из роддома с кряхтящим кулёчком нежности и восхищения. Что это на самом деле - твой организм работает правильно, стабильно как часы. Наличие или отсуствие беременности - это обратная связь по эффективности планирования.
2. ПРЕДСТОЯТ "ЖЕНСКИЕ ОПЕРАЦИИ"
ГСГ, лапара, пайпель биосия, удаление полипов и тд - это манипуляции врачей, которые помогают сделать твой организм з-д-о-р-о-в-ы-м!
Это не приговор, не карма, не проклятие. Это - р-е-м-о-н-т домика, в котор
Показать еще
Великолепная готовность к беременности! Почитаем?
Я думаю, что именно ты можешь стать примером великолепия такого рода. А почему - ты узнаешь в этом посте. На скрине - один из примеров великолепия (можешь увеличить фото и прочитать что написано)...
Пример восхитительной и превосходной... души, которая исцелилась от ран. Душа, которую избивали камнями страха с самого детства, наконец может расправить крылья и петь!
Уверенная, радостная, вдыхающая жизнь полной грудью!
Да, это именно великолепие. Эта красивая миленькая женщина 40 лет стала бриллиантом, который изумительно переливается своими гранями.
Больше не нежная зайчишка-трусишка. Ж - женщина! В - великолепная!
И ты тоже можешь стать такой, на это нужно всего 8-12 консультаций с подходящим психологом.
А. 17 лет замужем за классным парнем, вместе они самая настоящая команда. Но со здоровьем есть нюансики, морфология не очень, есть эндометриоз и запас яйцеклеток снижен.
Она замучана долгим ожиданием беременности, очень чувствительна ко всему. Мысли об ЭКО очень напрягают
Показать еще
Потеряла беременность? Вот мысли помощники, чтобы не сойти с ума.
Когда я увидела операционную где будлет прерывание, то была шокирована. Это был простой кабинет для гинекологического осмотра. Раскорякой в окно, да уж. Я кричала в голос перед тем как мне вкололи наркоз профопол, реально выла. Выла от осознания того, что моей беременности, которую мы так хотели, к которой я готовилась настал конец. А потом меня захватили "мультики" и я проснулась уже не беременной. Просто в палате. Отвернулась, посмотрела на седовласую соседку и горько-горько заплакала. Так горько, что позитивная бабуленька захлестнулась слезами вместе со мной. Я помню эту картинку. Очень хорошо помню. Бесчеловечное горе охватило каждую клеточку, впиваясь острыми раскаленными иглами. А в голове билась и пульсировала мысль "Моя малышка"... Как и тебя, правда? Ты тоже все глаза выплакала. Знаешь, я - такая же женщина как и ты, просто профессионал в другой области, занимаюсь репродуктивной психологией. Никто не застрахован от потери беременности. Мои подопечные делятся со мной тем,
Показать еще
- Класс
Не могу забеременеть: 5 горьких уроков из семьи родителей
Репродуктивные процессы или фертильность далеко не всегда зависят напрямую от психотравм или особенно тяжелого детства. Можно рожать пятерых детишек даже с тяжёлым прошлым. Но есть горькие как полынь уроки, которые намертво вбиты в подсознание - и они ставят на паузу желание стать матерью. Тихо. Незаметно. Но железно. И вследствие отсутствия желания стать матерью - материнство и не наступает. Женщина сопротивляется этому всеми силами. Вот 5 уроков, которые я узнала от своих клиенток с долгими неудачами в планировании беременности. Отец, который пил. Изменял. Был агрессивным. А мама страдала на твоих глазах, ты просто мечтала чтобы они развелись и это всё закончилось. Чтобы тебе не нужно было угадывать настроение отца... И эта картинка намертво вошла в подкорку. Мама часто говорила «Все мужчины - как твой отец», с разочарованием, ведь у нее построить счастье женское семейное не получилось. Теперь рядом с тобой стоит заботливый, нежный, любящий мужчина. А ты смотришь на него — и видиш
Показать еще
Не могу забеременеть и съедаю себя мыслями: молчаливое страдание
Молчаливое страдание - это считать себя неполноценной женщиной из-за того, что нет детей. Если эта мысль прокралась в самое сердце, разлилась оттуда чернотой в каждую клетку, словно чернила на бумагу... Это невыносимо.
На сцену выходит мыслежорство. Каждая из колких мыслей терзает, разъедая счастье как колорадский жук ненасытно и жадно поглощает картофельную ботву, заставляет тревожиться и напряжение только нарастает. И просто нож в спину это самое "почемуууууууу". Почему беременность не наступает?
Нет ответа у врача.
Нет ответа у астролога.
А у психолога - есть.
Если с вашим здоровьем, здоровьем мужа все в порядке - возможно твоя кукуха играет с тобой в закулисные игры.
Сознательно ты не понимаешь в чем дело, но подсознание ты не проведешь за нос своими логическими доводами и аргументами! У него там свое мнение.
Свожу вас на экскурсию к кукухе Гели. Ох уж там в этом зазеркалье... Чудес напрятано.
Итак, с Гелей мы встретились потому, что при смене мужчин ребёнок не получался. До
Показать еще
Мои шаги к полноценной семье с детьми
Вычеркнем чёрной гелевой ручкой:
- насмешки в школе за то, что я жирная.
- зашкаливающий уровень тревоги за свое будущее.
- книжечку Тайши Абеляр и первый томик Зеланда.
- прогулку под палящим южным солнцем и ровно 1 решение жить по-другому.
И я стану не я.
Буду какая-то другая Софочка, нытик и сопелька.
Буду учительница русского и литературы в тонких очках с толстыми стеклами. В шанелевской юбке.
Иногда Личность формируется из преодоления какой-нибудь задачки, которая кажется непосильной. Тяжкой как ноша атлантов.
Колкие школьные насмешки, что я жирненькая, были 20 килограмм тому назад. Знаете же как больно было в подростковом возрасте быть не как все. Особенно я офонарела, когда моя единственная подруга с заячьей фамилией, написала письмо о том, что мы больше не дружим.
У меня вообще всё время плохо клеились отношения с людьми. Вот в ВУЗе удалось найти себе приятелей, с которыми на одной волне и уровне интеллекта. Даже до сих пор общаемся. Костик Тэ, бонжур! Про мужа молчу
Показать еще
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Возвращаю тревожных планирующих ребёнка в СПОКОЙСТВИЕ и радость от жизни методом EMDR/ДПДГ.
Первая мини-сессия бесплатно!
Для записи напишите слово Знакомство сюда -> t.me/sofya_popova
Консультирую только замужних и тех, кто уже прошел медицинское обследование у гинеколога/репродуктолога.
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка