Будни подменного 64.
Рейс Утро началось с кофе, колесо слабовато, но пока стоит, проверил масло, пломбу, тосол, подкачал колесо кофе, и далее. Утром прошёл Казань, даже на весовых не тронули, хотя я слышал байку как на весовой разводили пустую фуру, они это могут, только дай, сейчас ещё одна весовая, проскочил и ее, и ходу, солнышко светит, рация шипит, -Коллеги, доброе утро, проверка рации, как меня слышно? -Отлично, а меня? -Тоже. -Как обстановка на Чувашию? -Рабочее движение... вот и узнал все новости за несколько минут, скоро закончится Татария, и будет уже Чувашия. Мне в сами Чебоксары надо, схема есть, найду, хоть и небыл там ниразу. К обеду показались Чебоксары, по схеме нашёл базу не очень и далеко от дороги, не ошибёшься, база не очень большая, но вот даже очередь есть,два Камаза, маз с прицепом из Удмуртии, и я. Пока оформил документы на выгрузку, пока освободилось место, там и обед. Вот Чуваши никогда не поторопятся, все как будто с ленью, но все таки выгрузили, я так и встал за мазом, мот
Будни подменного 64.
Показать еще
  • Класс
Будни подменного 63.
Слово автора. Уважаемые подписчики и гости канала. Снова сидим без света и без интернета, поэтому выход статьи сместился. Прошу не судить строго, и отнестись с пониманием. А теперь продолжаю. А все таки этот 133 вполне приличный аппарат, идёт мягко, не трясёт почти, не дымит, и мягко работает дизель. А вот в скорости он здорово обижен, 75 это потолок, похоже тележка на тягу. Из головы Вася никак не выходит, вроде и знакомы с ним мало, а вот как так получилось, что с ним это произошло, я понять не мог, ну ведь не пацан же, и самое главное, это как его вычислили. И вдруг, как шилом ткнуло, может, по номерам, у него 159, а у меня 81 регионы, и меня посчитали за местного, или за знакомого. Во ведь мляйн, что и делать. Меня туда отправят ещё не раз, это точно, здесь может Настя сунуться, чтоб меня сняли с этих рейсов, но это будет не по мужски, типа я ей прикрылся, а я так не смогу, не прячусь я под женской юбкой! Вот и кафе Гавань, а Аппетита нету, Аппетит меня покинул, ну и ладно, знач
Будни подменного 63.
Показать еще
  • Класс
Будни подменного 62
Этот случай я не то что рассказывать, вспоминать, и то не хочу. Утром как обычно пришёл на работу, Петр Иванович отдал мне ключи от Зила, и пошел я к машине,а под задним мостом лужа масла. Сразу сказал механику. Пётр Иванович дал разрешение на яму. Загнал машину, надел спецуху, и под машину, ну вот как так, сальник хвостовика заплакал, Пётр Иванович выдал новый, снять кардан можно быстро, а вот и Привет, хвостовик гуляет вверх вниз, и вправо влево. Пётр Иванович дал добро на снятие редуктора. И в этот момент освободился камаз 53229, на котором работал Вася Лысый, а он действительно лысый. И заявка от аптекарей, и этого Васю ставят на этот рейс. Мне было немного обидно, но ничего не поделаешь, у меня поломка случилась. А тут и Дима подъехал, его в Йошкар олу назначили за тушенкой, а туда он конфеты повезёт. Попили чаю, и полез я редуктор снимать. Начал сливать масло, в воронке была сетка, чтоб было видно, что с маслом выходит. Пока сливается масло, открутить и вынул полуоси, провери
Будни подменного 62
Показать еще
  • Класс
Будни подменного 61.
Чего семафоришь? -Смотри. И вот зараза, пустое заднее внутренние слева. На рефрижераторе. Вдвоём настроили домкрат, и поменяли колесо на запаску,здесь надо сказать, что на рефбазе все запаски были рабочие, а не докатка. Нормальное, хорошее колесо. Протянул, потом попили кофе, и далее ,Дима все таки включил рацию, и выезд на трассу. Я рулю, Дима сзади. Кунгур позади, а вот и наша своротка, Чернушка, Куеда. Туда и свернули, дорога узкая, машин мало, лишь иногда легковая пройдёт, или какой нибудь Камаз, как правило, груженый или фруктами, или лесом. Одного такого мы и догнали, едет, точнее ползёт 25 километров в час, такого обогнать запросто, что я и сделал. Дима тоже. Точно, типичный Камаз полуприцеп, ползёт в сторону юга. Контейнер стандартный, я готов поспорить, что он полный доски, или бруса. И ведь машина не старая, но вид, как будто ниразу его не мыли, и не обслуживали толком, вон, где то сзади пыхтит. А мы просто едем. Интересно, а этот Зил такую арбу как у него утянет, или
Будни подменного 61.
Показать еще
  • Класс
Будни подменного 60.
А сейчас фургон надо вымыть и смазать, а потом механику сдать. Я уже все закончил, когда подошёл Пётр Иванович с молодым парнем. Григорий, вот тебе стажёр, твоя задача проверить, как он ездит,и показать ему тонкости работы. Что знаю, покажу, а вот устройство реф. Установки я и сам плохо знаю,сказал я правду. - Значит, покажешь,что знаешь. Вот ключи от Зила, и даёт стажёру ключи. Вот они ушли, а я выгнал фургон с ямы, и стал подметать за собой, а стажёр уже у ворот стоит, ждёт меня, когда я закончу. И вот он загоняет свой тягач, тоже зил 133, только с дизелем Зил 6454. Я скажу правду, не знал, что и делать, и чужой тягач обслуживать не охота, и с механиком не поспоришь. -Тебя как звать? -Дима, протянул он мне руку. Пожал её, с меня не убудет. -Вот смотри, в первую очередь что с машиной делают? -Профилактику, ответил он. -Умеешь? -Умею -Тогда делай, сказал я и пошёл пить кофе, а сам за Димой смотрю. Вот он надел спецовку, и начиняет шприц, под машину полез, здесь всегда после рейса
Будни подменного 60.
Показать еще
  • Класс
Будни подменного -59
Хоть и здорово отдыхать в Москве, но и работу забывать нельзя, поэтому в понедельник аж в пол девятого нас загрузили, почти 5 тонн мяса. И поехали мы в сторону дома. Настя рядом сидит, вещи все на спальнике, и рулю я поспешаю аж. В Балашихе удивительно пробок нету. Зато увидел заправку с дешёвой соляркой, заправил вошло 160 литров, под горловину даже. И продолжаю движение. И хорошо так продолжал, до Владимира дошёл, а после него была пробка, как без этого, но прошли и её, рулю в сторону Нижнего Новгорода, перед Нижним нас остановили, проверка документов, гаишников заинтересовал Необычный фургон. Пожилой майор так и сказал, что пингвины видел, а такие ниразу. Поэтому спросил санитарный паспорт, естественно, он был,и все что должно быть тоже было, придираться не стал, отпустил с миром,и я со спокойной душой рулю далее. Навстречу гонят новенькие Камазы тягачи, уже 65116, мне даже завидно немного стало, ну и что, что Камаз, неплохая машина, только смотри за ним, и будет он у тебя ход
Будни подменного -59
Показать еще
  • Класс
Будни подменного 58
Отдых, и немного работы. Листья салата были свежие, Настя их ела с большим аппетитом. Но и не жадно, -Полезно для крови, сказала Настя, уминая очередной лист. Пусть ест, не жалко, подумал я. После ужина пошли гулять, завтра , если повезёт посетим ВДНХ, говорят, там есть музей космонавтики, но это завтра, а сейчас просто прогулка, Настя взяла меня под руку, и немного сильнее прижалась ко мне, а я приобнял её за талию. Можно было гулять пол ночи, но нам помешал дождь,поэтому ушли в номер. В номере было тепло, мы пили кофе и смотрели телевизор, шёл как ни странно полосатый рейс, простое советское кино, и ведь не надоедает, что интересно. А там и баиньки. Утро началось от звонка телефона, звонили с рефбазы, узнать как у нас дела? По телефону говорила Настя, она смогла все объяснить, и нас оставили в покое. Потом завтрак, и мы поехали на ВДНХ, ехал на каком то трамвае, но доехали, и вот перед нами вход, мы шли по ВДНХ, я был поражён величеством. Взять тот же Фонтан дружбы народов
Будни подменного 58
Показать еще
  • Класс
Будни подменного 57
Отдых. Утро началось с объятий и поцелуев. Простынь была вся смятая, Настя взъерошенная как воробей, но зато моя. Умывание, завтрак в небольшом кафе с большими ценами, и выход в город. Мы решили посетить парк аттракционов, и если повезёт то и покататься на них. Настя в своём телефоне нашла и парк, и как туда добраться. Самое простое это метро, к нему и пошли. И вот уже нас везёт эскалатор вниз, а снизу ветер дует, но тёплый. Утро, Москва ещё спит, народу мало, и мы в пустом вагоне мчимся навстречу приключениям. Настя села мне на колени, и мы стали целоваться. В этот момент поезд стал замедляться, Настя села рядом,сжав ладошкой мою ладонь. В вагон зашёл парень с разноцветными волосами, бабушка с тележкой и бомж с сумкой. И поезд тронулся. Вагон сразу пропах потом, перегаром и чем то тухлым. А на следующей остановке мы вышли, сейчас вверх, потом немного пройти, и вот парк, с воротами, которые открыты, и мы входим в парк. Здесь есть и динозавры, и куча аттракционов, и даже дом страха,
Будни подменного 57
Показать еще
  • Класс
Будни подменного 55
Необычный рейс. Утро началось с объятий и поцелуев. Потом кофе, а ещё потом пошли гулять по городу. Посидели в небольшом кафе, потом сели в автобус и поехали на Пермь-2. Там вышли, и пошли в сторону набережной, к сожалению, набережную ремонтировали, поэтому пошли в обратную сторону, впереди шла молодая мама держа сынишку за руку, а второй мальчик бегал с игрушечным пистолетом. Ребёнок старался изображать то ли солдата, или милиционера. Я смотрел на Настю, которая тоже улыбалась, смотря на ребёнка, хороший такой, весёлый мальчик. Потом семейство свернуло в сторону, а мы пошли прямо. Я шёл по тротуару, и думал о том, что чувствует отец наблюдая за своим сыном. Наверное, радость. Жаль, конечно что Настя пока не хочет ребёнка, ну а я спешить пока не буду, посмотрим, когда она поумнеет. Сейчас я ей предложил совместный бюджет, посмотрим как это повлияет на нашу жизнь. Лично я ничего не потеряю. Но и детей рожать тоже надо во-время, вот даётся от 20 до 40, и надо успевать. -Гриша, о ч
Будни подменного 55
Показать еще
  • Класс
Будни подменного 54
Рейс и немного личного. Гаишнику, точнее аж Лейтенанту очень хотелось поиметь с меня деньги. Мне очень не хотелось ему их отдавать. Типичные опросы, путевка-страховка. Потом аптечка-огнетушитель-знак. Тоже есть. Потом санитарный паспорт. Тоже в наличии. Потом принёс палку, ой то есть мерку и предложил померять высоту. Мерка была сколочена из 2 каких-то реечек. И радостный возглас у вас превышение высоты. Тут уже я сам попёр буром. А где у вас сертификат на вашу линейку самодельную? Где акт поверки вашей линейки? Лейтенант с хмурой мордой лица принёс бумаги. Все мятые. Я на даты проверки смотрю. А вот даты свежие. Удивительно. Сейчас выложил второй козырь. А где сертификат этой площадки? По правилам она должна быть идеально ровная, и иметь сертификат поверки. Лейтенант в лице сменился, нехотя отдал документы. И ходу отсюда, машина бежит настроение хорошее,лейтенанта без обеда остался. Еду, рулю и хорошо так рулю, в Лобаново меня оставили без внимания, так что тоже порадовало. И поз
Будни подменного 54
Показать еще
  • Класс
Показать ещё