Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась фотографией
поделилась публикацией
Колоноскопия: почему не стоит бояться обследования и переживать о результатах того, что там найдут. Не бойтесь, а действуйте
Уважаемые читатели, напишу снова про колоноскопию. Мне часто пишут и задают вопросы о том, что бояться делать эту не совсем простую и лёгкую процедуру. Соглашусь, исследование не самое приятное, но я делала его многократно. Единственный раз без наркоза, и после того раза, всегда делаю с седацией. Приняла для себя именно такое решение, считаю его оптимальным. Многие люди тоже хотят пройти колоноскопию, но их останавливает страх. Они бояться, что там чего-нибудь обнаружат, в смысле не совсем хорошего. Но мое мнение таково — страх надо перебороть, он мешает вовремя обнаружить проблему, которую можно легко устранить, если она не запущена. Могу сказать, что это совсем не больно. Вы даже не представляете, какая я трусиха, очень эмоциональная женщина. Прошла первый раз, поняла, что дискомфорта можно избежать, если делать с седацией. Теперь делаю именно так, ничего не чувствую, как будто просто поспала. Седация очень легкая. На ранних стадиях онкология кишечника лечится успешно. Важно не у
Показать еще
26 комментариев
15 раз поделились
115 классов
- Класс
01:23
- Класс
01:32
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
483
- Антон Залозныйрп. Курагино (Курагинский район)
- Вера Ковалева (Лёушкина)Курагино
- Ирина Дягилева(Красильникова)рп. Курагино (Курагинский район)
- Агуник ДанданянКурагино
- Евгения Дубровская (Зиновьева)рп. Курагино (Курагинский район)
Правая колонка