Свернуть поиск
Фильтр
Поделился темой
поделился публикацией
Остановил сотрудник ГАИ и заметил, что задние пассажиры не пристегнуты. Можно ли избежать штрафа в подобной ситуации? Рассказываю
Куча народу за рулем до сих пор думает, что сзади их никто не видит, поэтому и ремнями пользоваться не нужно. Мой приятель, который давно работает в юридической сфере, помог мне детально изучить правила дорожного движения и административный кодекс. Мы вместе пытались понять, как на самом деле работает механизм фиксации этого нарушения. Водителю за такие дела могут выписать тысячу рублей по статье 12.6, а самому пассажиру прилетит пятьсот по 12.29. Получается, что по закону за один и тот же ремень наказывают сразу обоих. Однако когда дело доходит до доказательств, вылезает куча тонкостей. Они как раз и помогают водителю отбиться от претензий гаишника. Первый важный момент связан с тем, когда именно вас поймали. По словам моего знакомого, инспектор обязан доказать, что пассажир сидел без ремня именно во время поездки. В правилах черным по белому написано: водитель перевозит пристегнутых, а пассажир пристегивается во время движения. Как только машина замерла на месте, никто больше не обяз
Показать еще
95 комментариев
42 раза поделились
509 классов
- Класс
- Класс
Поделился темой
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
2277
- Artur PfaffVS-Villingen
- татьяна мироненко (терехова)г. Новоуральск (Свердловская область)
- Лиля МеризаеваСимферополь
- Константин ОлейниковСамара
Правая колонка