Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась фотографией
- Класс
- Класс
Поделилась заметкой
Поделилась темой
- Класс
- Класс
поделилась публикацией
Были ли натуральными соки в СССР?Или это все вранье?
Захотелось вспомнить СССР и почему-то мне на ум вспомнились соки, помните, разливали в стаканы из немного странных "наливаек" ? Полки магазинов были уставлены стеклянными трехлитровыми банками с соками. Я не помню, были ли они в других тарах. Самые популярные были— яблочный, томатный, вишнёвый, грушевый, абрикосовый, реже — морковный или тыквенный. Крышки обязательно были жестяные. Срок хранения был недолгим, так как соки были без консервантов, пастеризованные. А еще был везде сок березовый)) Из чего интересно его делали? Много продавалось соков с мякотью. Особенно популярны были абрикосовый и персиковый с мякотью — густые, натуральные, с осадком. Это был натуральный продукт, без сахара или с минимальным добавлением. А еще томатный. Конечно не скажешь, что там много мякоти, но все равно было. Настоящий хит СССР. Его пили не только дома, но и в кафе, столовых, буфетах. Часто продавали в гранёных стаканах, иногда с солью. Использовался также для кулинарии и консервации. Для детей выпуск
Показать еще
388 комментариев
269 раз поделились
8.9K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
162
- Екатерина Гейгер (Калужская)г. Кимовск (Кимовский район)
- Фридрих LudwigБонн
- Людмила Корепинаг. Щекино (Щекинский район)
- Надежда мусинаКазань
20
- Энергия ремонта и уюта87253 подписчика
- Финансовая культура73855 подписчиков
- Сказы Истории61847 подписчиков
- Телеканал Царьград362893 подписчика
- "Районные будни. Кимовский район"5495 подписчиков
Правая колонка