Свернуть поиск
Фильтр
поделился публикацией
Почему в Союзе перспективный мотоцикл "Урал М-73" сняли с производства
Попробуй представить: в СССР существовал мотоцикл, который должен был стать намного мощнее знаменитого «Урала», спокойно держал скорость 130 км/ч с полной загрузкой и проходил испытания без серьезных поломок. Но в серию он так и не пошёл. Проект закрыли не из-за технических проблем — наоборот, инженеры свою задачу выполнили. Решение приняли совсем другие люди. И после этого почти готовый мотоцикл просто исчез из промышленности, оставшись лишь в нескольких опытных экземплярах. История этой машины — один из самых странных эпизодов советского мотопрома. В истории советской техники есть проекты, которые могли изменить положение целой отрасли. Один из таких примеров - тяжелый мотоцикл М-73, созданный на Ирбитском мотоциклетном заводе. По своим характеристикам он вполне мог вывести советское мотоциклетное производство на уровень ведущих мировых производителей. Машина выглядела мощно и современно, отличалась продуманной конструкцией и рядом технических новшеств. Но судьба этого проекта сложил
Показать еще
50 комментариев
68 раз поделились
2.8K классов
- Класс
Поделился фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
1064
- татьяна шутьког. Новороссийск (Краснодарский край)
- Лариса ЭсеноваАшхабад
- Раиса Александр БорисенкоКраснодар
Правая колонка