Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась заметкой
- Класс
Поделилась заметкой
Ореховая паста, которой в санаториях «кормили суставы» после травм
Долгое время считалось, что если хрустит колено, ноет спина или “тянет” сустав — это либо возраст, либо погода, либо «уже не лечится».Но в старых реабилитационных схемах было другое мнение.
В архивах санаторного лечения спортсменов и военных после нагрузок и операций использовали простую ореховую пасту — не как БАД, а как питание для хрящевой ткани и связок.
Тогда ещё не говорили слов «глюкозамин» и «хондропротекторы».
Но точно знали:
если суставу не хватает микроэлементов — он стирается, воспаляется и начинает “хрустеть”.
Это не “народный рецепт”, а логичная биохимия:
→ участвует в си
492 комментария
2.9K раз поделились
21K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
218
- Вадим Спиридоновг. Боровск (Боровский район)
- Elena Melnikovaг. Белоусово (Жуковский район)
- Андрей ЛитвинюкКалужская обл.
76
- Доброе утро!64564 подписчика
- "Всё -для Вас!"27526 подписчиков
- Радуга жизни Стихи Мудрость Музыка Игры129486 подписчиков
- ОК Знакомства6602 подписчика
- ИКОНЫ И МОЛИТВЫ37034 подписчика
Правая колонка