Свернуть поиск
Фильтр
поделился публикацией
Десантник - это гордость, а не попугай на карнавале - как выглядел советский дембель, отслуживший в ВДВ?
Здравствуйте! Советский дембель сам по себе был фигурой заметной. Даже если форма оставалась почти уставной, в ней всё равно читался особый статус - человек отслужил, прошёл казарму, наряды, учения, командиров и теперь ехал домой. Дембель из ВДВ не нуждался в десятках случайных значков и лишних украшениях. Его и так было видно издалека: голубой берет, тельняшка, подтянутый китель, белый ремень, сапоги до блеска и та самая уверенная посадка формы, по которой сразу понимали - перед тобой десантник. В десантных частях к ДМБ, наверно, как и везде, готовились заранее. Но хороший дембельский вид в ВДВ строился не на принципе "навесить всё, что удалось достать", а на другом: ничего лишнего, но каждая деталь должна работать на образ. Сегодня публикация про то, как готовились к ДМБ в 80-е, на примере ВДВ. Основа публикации – большой подробный комментарий подписчика, в уже более развернутом формате статьи. Начнём. Начиналось всё, конечно, с берета. Для десантника голубой берет был не просто голо
Показать еще
402 комментария
53 раза поделились
3.1K классов
- Класс
поделился публикацией
Иван из фильма "Афганец" - Петр Ярош. Что случилось с актёром, почему он больше не снимался в кино и как сложилась его жизнь
Виват! Кандагар и Герат! Виват! Файзабад и Газни! Виват! Хайратон и Шинданд! Виват - всем вам, дорогие мои шурави! Именно эта песня группы "Каскад" играла в последней сцене фильма... Здравствуйте! Знаете, не буду оригинален, если напишу, что многие любят поностальгировать и будут рады на пару минут "уйти в детство", в тот беззаботный период. Я, как многие дети, несмотря на происходящее вокруг, помню вторую половину 90-х с хорошей стороны - я учился в общеобразовательной школе и в музыкальной школе, гонял в футбол и настольный хоккей, общался с друзьями и играл в "Денди", читал (в основном книги про историю – Российская империя, древняя Греция). И хорошо помню, как ждал, когда отец (офицер МВД) возвращался из рабочей поездки в город и почти каждый раз привозил видеокассету (или две). Как правило, это был какой-то приключенческий фильм, боевик и/или мультфильм. Так только разных сезонов "Том и Джерри" у меня было 4 или 5 видеокассет. Из первой категории помню Стивена Сигала, Мела Гибсона
Показать еще
49 комментариев
24 раза поделились
1.5K классов
- Класс
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
6000
- Надежда НазароваСочи
- Мария Лисовская🎨г. Балаково (Саратовская область)
- Евгения Савинскаяг. Верхняя Салда (Свердловская область)
3994
- Севастопольская Региональная организация РСВА64 подписчика
- Для мужиков205799 подписчиков
Правая колонка