Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Как правильно ставить свечи в храме?
Церковная свеча – это наша малая жертва Богу и символ нашего молитвенного горения. Прежде чем попасть в церковную лавку или свечной ящик, церковные свечи благословляются священником, над ними читается специальная молитва с благословением как самих свечей, так и людей, их возжигающих. В храм не принято приходить со своими свечами. Во-первых, потому, что священнослужитель не знает точно, кем и где сделана эта свечка, звучала ли над ней молитва-благословение. А, во-вторых, как я уже отметил, церковная свеча – эта малая жертва Богу, наше пожертвование в храм, куда мы пришли помолиться. Потому прежде чем поставить свечку, ее нужно приобрести в церковной лавке того храма, куда мы пришли на службу. Сделать это лучше до начала богослужения, чтобы никому не мешать, не отвлекать от молитвы и самим не распыляться на суету. Если записки за некрещеных в православной вере в храме не принимаются, то свечи можно ставить не только за крещеных, но и за некрещеных. Почему? Потому что, когда мы ставим св
Показать еще
967 комментариев
866 раз поделились
9.9K классов
- Класс
Поделилась фотографией
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
223
- Наталья ПотаповаТверь
- Нина Исаенко(Корзенкова)Андреаполь
- Раиса Дивакова (Сеничкина)Смоленск
- Екатерина Кузнецова (Венкова)г. Новоуральск (Свердловская область)
- Елена СмирноваАндреаполь
16
- Популярная наука87727 подписчиков
- Секреты здоровья и долголетия. Как жить без болезней.1716 подписчиков
- Телеканал 360793510 подписчиков
- МЕХВОД141407 подписчиков
- Крымская путешественница6741 подписчик
Правая колонка