Свернуть поиск
Прогулка по ночному Петербургу 👉 Мои правила в 55 лет
Ночная жизнь Петербурга. Нет, этот рассказ будет не о барах и ночных прогулках «по местам Достоевского», всё гораздо проще – небольшой маршрут по ночному городу для тех, у кого еще остались силы после дневных туристических подвигов. «В Питере быть…» - ну, дальше рифмуем и смысл понятен. У меня не получилось так. Была пару раз с компанией приятелей в одном баре, пропитанном ностальгией 90-х годов, но у меня те годы не вызывают трепетных чувств, даже учитывая, что на них пришлась моя юность. Мне больше по душе джаз-клуб Игоря Бутмана. Как-то раз были на концерте Евгения Моргулиса, те же 80 – 90е годы, но это было «чудо чудное», такое удовольствие получила, что как видите, мне даже слов не хватает рассказать 🫣! Подпевал весь зал, мы все были возраста плюс - минус 5 лет: Кто виноват, что ты устал, Что не нашел, чего ты ждал. Все потерял, что так искал, Поднялся в небо и упал. Еще не наш, но день за днем Уходит жизнь чужим путем. И одиноким стал твой дом. И пусто за твоим окном. И меркне
Показать еще
Сын красавицы Авроры: "Он получал каждый день не менее 10 объяснений в любви"
Мне сложно сейчас объяснить, почему взглянув на эти старинные ворота, я вспомнила о сыне той, для которой настойчивый Павел Демидов, добившийся согласия на брак, построил к свадьбе этот роскошный особняк. Судьбу "роковой" Авроры, а именно так называли эту красавицу, назвать спокойной нельзя. Оставлю вам в конце рассказа ссылку на статью о её жизни. Ходила легенда, что её прокляла нищая повитуха, которую мать Авроры не пустила в дом. Та пожелала родившейся малышке, что будет она красавицей, но все её женихи не доживут до свадьбы. Такую байку стали распространять после того, как первые два жениха Авроры скончались буквально за несколько дней до венчания. Я говорю сейчас об Авроре Карловне Шернваль (в замужестве Демидовой и потом Карамзиной). Как видите, замуж она всё-таки вышла, даже дважды, но семейное счастье было недолгим - мужья скончались. У Авроры был только один сын, родившийся в браке с наследником миллионов, обожавшим её Павлом Демидовым, чей особняк я вам показала в начале ра
Показать еще
Как вам и обещала 😊 Музей в Александринском театре 👉 исторические костюмы!
https://rutube.ru/video/46abf0814ef5411e9487403a87ece629/ #петербург #театр #костюмы #история
Отказываюсь от пирожных в Петербурге в пользу пельменей
В моём сознании происходит коллосальная трансформация! 🤭 Скажите, сладкоежки, вы когда- нибудь пытались отказаться от калорийных пирожных и булочек, заменив их, например, на полезное мясо или ну, почти полезные в сравнении с выпечкой, пельмени? Хотите, подскажу способ? Действует 100%, проверно! Читаем меню в кафе справа налево и всё! Такая умная мысль пришла мне в голову, когда я зашла в кафе René в Доме Книги (дом компании Зингер). Увидев цену за корзиночку с малиной, решила, что малина стала "новой валютой" 😉. Я прекрасно понимаю, что всё вкусное и качественное, стоит недешево. Но это был первый раз в моей жизни, когда я решила, что пельмени будут предпочтительней. Почему? Я вам покажу цены, и вы сами поймете. К чести кафе отмечу, что малины так много, что если бы не сама корзиночка, то можно было бы подумать, что это завтрак ЗОЖ. Тут не пара ягод, а большая горсть. Пирожное выглядит просто идеально! Моё мнение. И это корзиночка с ягодами в René! Сам десерт, атмосфера, настрое
Показать еще
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Женский взгляд на Петербург 🎥
История города и людей 👉
"Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие".
А.С Пушкин
8wanzwsh1boxswle
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
1.5K участников
18K участников
Правая колонка