А потерян ли контроль? Скорее взят под контроль влиятельной группой лиц, которым и икра то в глотку давно не лезет!!! При современных то средствах контроля , поиска и потерять контроль??? Да не издевайтесь над согражданами!!!!
сотни лет все кто живет или жил возле Каспия или Волги ловили ели осетровых . И не в них вина что сейчас осетровые на грани вымирания . только тупой может думать что осетровые исчезают из за брэков ... То что каждый год только одна волгоградская ГЭС своими сбросами или закрытием шлюзов уничтожает миллионы миллионы икринок и мелочи .... то что сбросами нечистот травят реки России и всякой химией ... и всем на это .... не браконьер и не рыбак причина исчезновения осетровых .
Всё это делается для унижения, еле сводящего концы с концами народа. Водоёмы страдают не от так называемых браконьеров, а от наплевательского отношения к рекам. Даже те крохи, которые выделяются на очистку водоёмов, расходятся по карманам чиновников. Каждая река имеет тысячи дамб и дамбочек, вода застаивается без протока, всё живое гибнет. А они лучшего выхода не находят, как на фоне погибшей рыбы,которой каждое лето усеяны берега сдирать шкуру из народа. А всего то нужно, убрать дамбы, дать свободу воде и река примет первоначальное своё состояние, максимум за пять лет очистившись от грязи.
Самая достойная работа для быдла, это сидеть, и ковыряться в носу. Он никогда ничему не учился ( со школы умел только курить букварь)не умеет, и не хочет работать. Так было и будет во все века
Вор всегда будет воровать, не смотря ни на что. У нас на Кольском, нет ни отбросов, ни прочего, гэсы на только на 4 речках, но стада сёмги уничтожили красноносые на всех малых речках. Никто из них не разбогател, а подохли, как собаки, почти все в р - не 50 лет. Бог шельму метит
Совершенно в яблочко ! 100 % прав ! Поголовье рыбы тогда восстанавливалось быстрее чем его вылавливали все рыбколхозы и бракуши ! Пока в 93 не пришли либерасты и не потравили карбидом весной все маточные стада в Астрахани ! Ещё статья в Комсомолке была ,,Астрахань задыхается " .
Комментарии 37
Мы ловили меньше 20 кг отпускали.