Колхоз не развалился а переехал в другое место «Птичник». Думаю строительство очистных сооружений тоже здесь не причём.А вот дождливое лето и закрытие водонапорных скважин причём по всему посёлку даёт о себе знать.Камысла затянулась камышами и илом-когда-то в ней били родники (подземные воды которым некуда сейчас деваться)Мирная,заречна,дальняя,новогодняя и т.д. также тонут в грунтовых водах!Вопрос здесь на самом деле очень глобальный!!!
Этой проблеме больше двух десятков лет. Обращались даже к президенту, писали в газеты федерального уровня, ВОЗ и ныне там. Улицы Луговая и Советская умерли
Комментарии 8