Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Два дня напряженной работы: до обеда рабочие моменты, а дальше выезд, быстрый монтаж звука, концерт, сборы, и снова за руль. В первый день артисты выступили с концертом в Барабановском, Сипавском, Пирогово; во второй день — в Большой Грязнухе и Кремлевке.
Артисты везли с собой не просто номера. Везли живую историю: песни, которые в этих селах знают наизусть, танцы, и — главное — ту самую атмосферу общего праздника, которую не транслируют по телевизору. В каждом селе — своя публика, свои слезы. Где-то в зале были в основном пожилые люди и несколько семей с детьми, а где-то, собралась почти вся улица. Но неизменным оставалось одно — искренняя благодарность зрителей. После каждой песни и танца, зал взрывался аплодисментами. Не дежурными, вежливыми, а настоящими, от души, долгими. Артисты чувствовали эту отдачу и усталость отступала мгновенно.
В Пирогово и Кремлевке зрители не хотели отпускать коллектив, кричали «Браво!» и просили спеть на бис. В Большой Грязнухе и Сипавском благодарили лично каждого выступающего. А в Барабановском одна из зрительниц, женщина преклонных лет, со слезами на глазах сказала: «Спасибо, что не забываете деревню. Спасибо, что приехали. Для нас это много значит». Ради таких минут, говорят в КДЦ, и затеваются эти гастроли.
Кульминацией каждого из пяти концертов стала песня, которая не требует представления. Когда зазвучали первые ноты песни «День Победы», в зале не осталось сидящих. Зрители поднялись. Пели все: от убеленных сединой детей войны до малышей, которые еще не до конца осознают смысл слов, но уже чувствуют музыку сердцем. Этот общий хор на несколько десятков голосов — стоя, без микрофонов, вместе — и есть та самая атмосфера праздника, ради которой коллектив КДЦ преодолел больше сотни километров за два дня.
Е.В. Бабушкина, директор Покровского ДК

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев