Свернуть поиск
Они строят бункеры на Гавайях, чтобы жить
Миллиардеры сроят бункеры. Чем заняты вы? Когда-то остров Пасхи был настоящим раем для своих первых поселенцев. Обильные леса из гигантских пальм, плодородная вулканическая почва, богатые рыбные воды и полное отсутствие естественных врагов. Аборигены пришли на благодатную землю, где, казалось, хватило бы ресурсов на многие поколения. Сегодня мы наблюдаем странную картину в глобальном масштабе. Миллиардеры и высшие элиты мира внезапно начали массово рыть бункеры: в Новой Зеландии, на Гавайях, в швейцарских Альпах, в бразильских джунглях и даже в бывших ракетных шахтах США. Строят целые подземные города, скупают фермы, готовят планы эвакуации на Марс. Поведение выглядит параноидально, если не знать контекста. Почему самые богатые и влиятельные люди планеты так спешно готовятся к бегству? Как так получилось? Где произошёл сбой? Сбой случился не в «системе» и не в «заговоре». Он случился в отборе людей, способных нести ответственность. Когда-то лидеры и элиты хотя бы частично проходили е
Показать еще
- Класс
Дофамин - не витамин
Дофамин - не витамин От рассвета до заката Книга World under clowns (Новое название The Age of clowns) была бессмысленна в 2022 году. Кроме русского Ридеро и американского Amazon. https://www.amazon.com/World-under.../dp/B0BFXL57MJ... Вместе с тем, даже строптивый шоумен Такер Карслон заметил: в мире что то не так. Политики Запада очень странные. Даже Такер Карслон произнес слово "клоуны" . Но если уже Такер Карслон это говорит, значит у "дураков мысли сходятся" - нужно найти причины мирового шоу странных людей. Всем известно древнее наблюдение "хлеба и зрелищ". Как политики Древнего мира раздачей халявного хлеба и гладиаторскими боями отвлекали толпу от реальности. Что было за туманом, простым людям было не понятно. Да и сейчас не нужно. В отличии от римлян, тогдашних господ мира современные люди живут в другой плоскости: в том смысле, что хлеба и зрелища сильно изменились по форме (но содержание прежнее держат). Современные люди - совершенно не господа мира, они "личности", - так их
Показать еще
- Класс
Новая Ассирия
"Ассирия" Из четырех ИИ с которыми обсуждаю свои тексты самый вредный GPT. Он говорит, что аристократия сама не справлялась с ситуацией - утопала в коррупции и создавала условия для бунтов (а касательно Китая: что в Китае были перевороты и шэнши, также интеллигенцию также перебили люди Мао). Хотя про условия перед появлением пророков и революционеров я говорил, - это зеротная петля: про зеротную петлю в RECON есть упоминание отдельное в глоссарии. А про аристократию речи нет. Аристократии духа нет почти нигде. Помните фразу "поэт в России больше чем поэт"? Или о том , что Гитлеру могли писать открытые письма литературные гиганты - Бертран Рассел или Ромен Ролан. Кто сегодня творцы душ, вы сами знаете. Звезды попсы и порно, "светские дивы", стендап комики, блоггеры и блогершы Инсты. Эти люди начинают писать открытые письма президентам... Потому делаю акцент не на аристократии духа, не на аристократии вообще - это отжившие категории, а на маленьких людях.
Маленькие люди сегод
Показать еще
- Класс
Главный враг Чингисхана - его род
Что значит слово "казак" Главный враг казака - его род В древности, в момент появления первых казаков, условия выживания были тяжелыми: сами по себе люди не могли выжить — только в составе родной крови, своего рода. Словом казак называли одиночку изгоя вне рода, вне племени. Да, первые казаки были такими изгоями, ведь причин для изгнания было много. Последующие казаки сидели уже на конях, потому что личных врагов у них не убавилось. Нужно учесть, что казаки у тюрков — это не одно и тоже с немецкими риттерами или испанскими кабальеро: риттеры и кабальеро в Европе могли легко выжить, потому что их считали элитой. Те, первые казаки в степи не были элитой. Первые казаки были бродягами и могли погибнуть. Это потом казаки доказали, что они герои, потому что жизнь без родни и вера только в себя, в свои силы закалила этих людей — создала институт казачества. Теперь только великих тюрков называли казаками. Потому что великие вожди создавали империи, и голос крови был не на первом месте. На перв
Показать еще
Аларих русский или казах?
«Да, мы — Аларихи. Да, мы — Стойбище»
...с раскосыми и жадными очами
Что не хватает русским. Что исчезло у японцев. Есть только у ордынцев.
Все националисты играют в древность. Игры в древность - адреналин для зажатых и неуверенных. За играми стоит право старшего и, как бы, более культурного. В этом смысле ни персы, ни китайцы не суетятся по поводу, у персов и китайцев нет такой заботы (у евреев еще - ну, как без них).
Забота "про возраст" есть у тех, кто в себе не уверен. ===========
Москва - Третий Рим. Происхождение от Рима - что можно сказать против?
"Москва - Третий Рим, а четвертому не бывать".
Какой Рим был первым - это ясно. Какой Рим был вторым вроде бы тоже. Чтобы понимать эту римскую серию, чтобы найти "третий Рим", вспомним Алариха - вождя вестготов.
Действительно, после Алариха, который взял Рим, Первый Рим испытал большие трудности и больше не расправил плечи.
Аларих получил звание магистра армии, золото Рима, земли для вестготов, но
Показать еще
- Класс
Самая наглая элита - русские
Самая наглая - русская элита Начало 21 века показало: в мире нет локальных элит. Даже Китая с его 3500 летней исторической "отсидкой" не имеет никакого авторитета. Что под давлением Вечного Неба, Конфуция и прочих интересов материальных интересов современных правителей (а китайцы - это евреи Востока) Китай никогда не был способен не глобальный протест. Все что он родил за 2000 лет в виде протеста - это локальные восстания и парадоксальный дзен буддизм. Другое дело русские. Хотя они и утверждают с пеной, что они не Восток, а Запад, что де - "Третий Рим, а четвертому не бывать", особенно и как раз в наше время. Это совершенно не так. Не нужно много знаний, достаточно понаблюдать за русской элитой, ее поведением: соединение Запада и Востока на картине русской наглости. Именно русские элиты восстали в 2022 году, больше никто. Все мировые аутсайдеры совместно с локальными консервативными аутсайдерами смотрят в эту сторону: сможет или нет Россия отразить совместный удар Запада.
На
Показать еще
- Класс
Искал авторитета и нового Ленина. Забыл посмотреть в зеркало.
между тем в Индии и Бразилии, да и по миру вообще на книжные площадки вышли основные труды Алмаза Браева Индия: https://store.pothi.com/search/?q=Almaz%20Braev Бразилия: https://portal.uiclap.com/ Аргентина https://www.bubok.com.ar/autores/almaz?fbclid=IwY2xjawRuYFdleHRuA2FlbQIxMQBzcnRjBmFwcF9pZBAyMjIwMzkxNzg4MjAwODkyAAEePMTUWD8eg5l8NmcBUT_cGvyNSKumi0EZxcFC8R6B1lmPvqnnttWGR2oS94w_aem_QxuiE8P1MNVdEphtgrnvvA
Показать еще
- Класс
Гражданская война через 100 лет
Гражданская война Кто больше кричит, о народе не думает. А что, если кричит сам народ Гражданская война Выход и заход консервативного населения Гражданская война: Формальная справка Гражданская война — это крупномасштабный вооруженный конфликт внутри одного государства между организованными группами, ставящими своей целью захват власти в центре или в отдельном регионе, либо изменение государственного строя. Ключевые признаки: Внутренний характер: Сторонами конфликта являются граждане одной страны (нации), одного КОДА. Идеологический раскол: Война ведется не за территорию как таковую, а за несовместимые системы ценностей, моделей управления или распределения ресурсов. Высокая интенсивность: Сопровождается массовым вовлечением гражданского населения и радикализацией общества. Разрушение монополии на насилие: Центральная власть утрачивает исключительное право на применение силы, которое переходит к военизированным формированиям. Результат: Всегда глубокая трансформация социальной струк
Показать еще
- Класс
Появятся ли в Китае танки. Нет.
Смута. Когда в Китае появятся танки
Сразу скажу: я - левак. Но странный левак. Глобальный мировой левак - за мировое правительство леваков - личностей. Но не базарных -либеральных "личностей" рыночного инкубатора исторических торгашей.При этом не троцкист (потому что отрицаю диктатуру пролетариата, как отживший в 20 веке способ на самом деле создания новой консервативной элиты из крестьян, переодетых в заводскую робу)
Китай - это маркетинговый ход "мудреца" вне списков ШОКа
Еще раз повторяю:
все современные способы группировок устарели в виде тех же политических партий , потому что устарели идеи - идеологемы - все устаревшее работает на действующую мировую элиту денег . Потому что инстинкты и исходящие из инстинктов эмоции находятся под их контролем. Прежде всего , что все государств и правительства , большие чиновники, маленькие люди любят - общаются через деньги, то есть через примитивный интерес, диктуемый желудком и самолюбием.
Итак. Вычислить любую смуту, т
Показать еще
- Класс
загрузка
Показать ещёПравая колонка