Свернуть поиск
Ходила чинить зубной имплант.
Проснулась я пару недель назад и поняла, что у меня шатается передний зуб. Который имплант. 😱 Напомню, для тех, кто не в курсе или уже подзабыл мою эпопею. Передний зуб мне сломала дочь. Ударом своей головы. Июнь 2021 года: Классическая травма родителей маленьких детей. Либо выбитые передние зубы, либо сломанный нос. Некоторые дети даются родителям очень тяжело. 🤷 Имплант состоит из нескольких частей: Ставили мне имплант на протяжении 9 месяцев. Это очень долгая многоступенчатая история. Болезненная и мучительная. Я установку импланта описывала в моменте, а потом написала общую итоговую статью: Второй раз я вряд ли решусь на установку зубного импланта. У меня был отёк на пол лица и синяк под глазом из-за отека. Есть не могла, а пить только через трубочку, потому губы не смыкались. Передняя губа сильно выдавалась вперед. Я не преувеличиваю, фото можете посмотреть здесь, если не противно: Короче говоря, я была в шоке, когда поняла, что зуб шатается. 4 года всего простоял!!! И что
Показать еще
- Класс
В музыкальную школу дочь не поступила.
Вчера вечером всё же опубликовали результаты прослушиваний. Само прослушивание было 2 июня. Результаты опубликовали 15 июня. Можно было максимально набрать 10 баллов. Проходной балл - 8. Агния набрала 5 баллов. Собственно это наименьшее количество баллов, которое ставили. У одного мальчика ещё 5 баллов. 33 человека прошли, 13 не прошли, 10 человек на прослушивания не явились. 10 баллов набрали 10 детей. В основном это дети, которые по три года на подготовку ходили. С 4-х лет. Они все играют на инструментах уже. Но и из их группы не все 10 баллов набрали. Из нашей группы, которая год на подготовку ходила, вроде прошли те дети, кто играет на инструменте. По крайней мере, одна девочка не планировала играть на гитаре на прослушивании. Но её мама, увидев, что все идут с инструментами в зал, попросила, чтобы ей дали гитару. У девочки 8 баллов в итоге. С её мамой мы разговаривали в коридоре. Она тоже сомневалась, что дочь пройдёт. Про то, что спрашивают на прослушивании и что ребёнку
Показать еще
От грозы к гербарию.
Во вторник, 9 июня, в Санкт-Петербурге была гроза. Вроде первая в это лето. Поливало в нашем районе недолго, минут 40. Но гремело, сверкало, лило, ветер гнул деревья. И даже град шёл размером до средней горошины. Град: На улице моря разлились. Ненадолго, ливневка через некоторое время справилась. Почти 10% от месячной нормы вылилось. Всё это было быстро, недолго. Деревья не падали. Как я уже говорила, шторма в Санкт-Петербурге не редкость. Всё, что могло упасть, давно уже упало. Деревья падают только тогда, когда скамейки во дворе летают. В этот раз скамейки устояли. По моим ощущениям, где-то 20 м/с порывы были. Может чуть больше моментами. Пару веток местами упало и всё. Чему очень рад был Костя (3,5 года). Агния (почти 7 лет) тоже обрадовалась: - О! Гербарий будет!!! 😁🤭 Не знаю, откуда в её голове возникла мысль про гербарий. Она даже не могла вспомнить, как правильно это слово произнести. Упорно собирала в букет все листья по дороге. Я думала, что дома она переключится и пр
Показать еще
- Класс
Летний список для чтения и слушания книг. Творчество дочери.
Все, я думаю, получали в школе список книг на лето. Кто-то читал, кто-то нет. Я читала всё. Сначала я думала, что список книг дают для того, чтобы чтение тренировать. Став чуть постарше, я думала, что список дают, чтобы меньше была нагрузка в учебном году. Книги стали объемными по содержанию. Заведя двух детей, я поняла, что книги бывают разные. Какие-то для тренировки чтения, какие-то обучающие. Но большинство книг - для общего развития, для размышлений, для осмысления сюжета. Для переноса сюжетов из книг в жизнь. Дети часто играют в книгу. Резюмирую)) я топлю за чтение детям. Много, разнообразно. Желательно по возрасту. Недавно я подглядела список на лето, выданный первоклассникам. Взяла список у Елены на канале "Будем богаты". С некоторыми произведениями из списка дочь (почти 7 лет) уже знакома. "Волшебник Изумрудного города" им в садике воспитатели читали в тихий час. Чарушина, Киплинга, Носова, Сутеева читали не один раз. "Людвиг 14 и Тутта Карлссон" долго у Агнии в топе бы
Показать еще
- Класс
Аттракционы в парке Малиновка, Санкт-Петербург
Сегодня (6 июня) у нас был по-настоящему тёплый денёк. В 9 утра уже было +22, после обеда +28 градусов. В городе было запланировано очень много мероприятий. День Пушкина, день Петра 1, день Летнего сада, фестиваль в крепости Орешек, в Кронштадте фестиваль. И всякие районные мероприятия. Я почитала программы накануне, но решила никуда не ехать. Просто спокойно на районе погулять. Ночь показала, что я правильно решила. Неспокойно опять было со стороны моря. Кое-какие мероприятия отменили. Но в целом в самом городе всё спокойно было. В парке Малиновка по выходным дням летом Жилищное агентство выделяет детям синий трактор на раскурочивание))) Можно посидеть в кабинете, покрутить руль, понажимать педали и кнопки. Дети очень рады, трактор наверное нет. 😁 Дети посидели в тракторе. Потом погуляли на площадке. С площадки пошли на аттракционы. Парком развлечений это назвать сложно. На карте тоже никак аттракционы не отмечены. Но они около тц Июнь давно находятся. Я их тут лет 15 как помн
Показать еще
- Класс
Прослушивание в школе искусств, Санкт-Петербург.
Дочь (6,9 лет) весь год проходила на подготовительные занятия в школу искусств. Сегодня был вступительный экзамен в 1 класс. Честно, к вступительным экзаменам у меня появилась мысль "а точно ли это нам нужно?". Музыкантов у нас в доме нет. Сам ребёнок заниматься не может. Приходится учиться вместе с дочерью. На вступительных экзаменах нужно: 1. Спеть любую песенку 2. Спеть песенку нотами без игры на фортепиано (из тех, которые учили в 4х тональностях) 3. Назвать интервалы на слух (педагог играет, ребёнок называет, какой это интервал) 4. Ритмическая "Повторюшка" (прохлопывание ритма) Второй пункт спрашивают у подготовительных групп второго, третьего года. Да, какие-то дети ходят в музыкалку с 4-х лет. У них конечно фора в поступлении. Упражнение ритмический рисунок, "повторюшка": Интервалы проверяют так: Видео сделаны на открытом занятии перед экзаменом. До открытого урока я думала, ладно, если не поступит, то нам же легче. После открытого думаю - ну какая же у них классная атмосфе
Показать еще
Родительское собрание в яслях. Новости из сада.
В начале мая родителям объявили две новости. Во-первых, с сентября наша группа переходит в младшую. Назвали фамилии тех, кто будет новыми воспитателями. Во-вторых, анонсировали родительское собрание, где расскажут о младшей группе и познакомят с новыми воспитателями. Покажут новую группу (особо не отличающуюся от предыдущей). По поводу второй новости я не ожидала ничего нового узнать. Это для мам первых детей всё в новинку. Опытные уже знают, что нужны будут чешки, кеды, чёрные штаны и белая футболка. То есть форма на музыку и физкультуру. Глобальной разницы между яслями и младшей группой нет. Но воспитатели смогли меня удивить. Об этом позже. Сначала о первой новости. Косте на 1 сентября будет 3 года 8 месяцев. У него день рождения в декабре. Он ходит в сад уже два года. С 1,8 года, оба года ходил в ясли. В школу он пойдёт в 6,8 года. Через три года. Если идти дальше в этой группе, то придётся идти в школу из старшей группы. Я бы всё-таки хотела, чтобы сын попал в подготовительн
Показать еще
Во сколько обошелся выпускной 2026 в детском саду.
В комментариях на канале появилась тема стоимости выпускного из детского сада. Я с ходу назвать стоимость этого мероприятия не могу. Даже примерно. Деньги сдавали по частям, по необходимости.
Специально искала посты в чатах, чтобы посчитать расходы. Вроде нашла всё. Рассказываю.
Фотографа мы выбрали практически без обсуждений. Одна из мам показала альбом старшего ребенка и сказала, что им тоже
Показать еще
Кажется, купили последнюю пачку подгузников. В 3,4 года. 🙈
Давно я не рассказывала интересное про навыки сына Константина. Можете нас поздравить)) Мы вернули ручки на плиту. Два года они были сняты, потому что кое-кто не мог пройти мимо плиты так, чтобы её не включить. Данный текст я набираю сидя на детской площадке. Костя носится по площадке вместе с сестрой и её подружкой чуть постарше. Играют в бабу ягу и кощея. Ползают по кустам вокруг площадки, по траве. И даже Костя поднимается вслед за девчонками по вертикальным лестницам и так же аккуратно спускается. А не просто разжимает на верху руки, как раньше)) Короче прогресс у него в сознательности и адекватности наступил. Не надо за ним тотально по пятам ходить. Только изредка надо подходить и снимать оттуда, откуда сам слезть не может. Очень разговорчивый. Словарный запас очень широкий. Немало знает слов не по детской тематике. Вообще впитывает информацию из новостей, разговоров, рекламы, кино, песен. Знает в лицо Трампа и Путина))) Всяких дикостей творит меньше, но зато болтать стал вся
Показать еще
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Всем привет! Ращу дочь Агнию (2019) и сына Костю (2022), наблюдаю и делюсь опытом. Подписывайтесь - будем расти вместе!
https://www.babyblog.ru/user/kaa13866351
https://irecommend.ru/users/anna876-1
t.me/anna_rastem_vmeste
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка