Свернуть поиск
Программа софинансирования пенсии в банках. Что написано мелким шрифтом?
О чём вам забудут рассказать в банках при оформлении данной программы софинансирования пенсии, а о чём забудут рассказать ? Делюсь личным опытом. Не забудьте взять в офис банка с собой очки, чтобы прочесть то, что написано мелким шрифтом. Год тому назад я открывала новый накопительный счёт в офисе ВТБ, сотрудник банка, довольно приятная девушка посоветовала мне легальную схему обогащения от государства. Верите? Я не очень, но девушка настойчиво меня убедила, что в моем возрасте есть такая схема, а какой у меня возраст ? Правильно — мне 53 года, а значит я предпенсионер, звучит как статус. Непонятный статус, вот если бы убрать приставку, то через два года это действительно был бы статус. Но спасибо, заботливым « добрым людям» — они решили, что стареть мне рановато, есть ещё для меня тут дела то, и омолодили меня бесконтактным способом. Но раз пенсии мне теперь не положена, « добрые люди», и тут не оставили меня в покое, а переложили заботы о моём кошельке на свои плечи.
Показать еще
Крадётся снова некрещёный день. 22 июня 1941 года.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война — в 4 часа утра войска нацистской Германии и её союзники , без объявления войны, вторглись на территорию Советского Союза. Жизнь разделилась на « До» и « После» … Тогда никто не знал, что эта битва продлится 1418 дней. Что погибнут 27 миллионов. Что эта война станет самой кровопролитной бедой в истории нашей страны. Четыре года шла война. Долгих, тяжёлых, выстраданных. Война не спешила уходить — она вросла в жизнь страны, стала её болью, её испытанием, её историей. Затянула плотным смогом чистое небо на долгие годы, а вместе с ним и лица советских людей. С 1992 года 22 июня в России и ряде других стран отмечается — как День памяти и скорби — в память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Никто не забыт — это не просто слова … Эта обещание, это клятва помнить - какой непростой ценой заплатили нашими деды и бабушки за эти три буквы — МИР! Хрупкий МИР! Он снова очень нужен нам! Что-то пошло не так…Может быть м
Показать еще
С Днём медицинского работника! Здоровья Всем!
Сегодня я поздравляю всех, кто привык ставить диагнозы — без гороскопов, кто на глаз различает — 50 оттенков алого, и не только, кто по радужке глаз пациента — может найти пропавшего возлюбленного, кто считает кофе топливом — а сон невиданной роскошью… Врач гинеколог пациентке… Понимаете, вы обратились ко мне слишком поздно … Опоздали вы… Что случилось ? Вы уже родились … Я поздравляю сегодня тех, кто умеет шутить над своей профессией, но без шуток относиться к своему призванию! Оправившись от инфаркта, Раневская заключила: — Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Дорогие врачи, военные медики, медсестры и медбратья, сестры милосердия, военные фельдшеры, акушеры, лаборанты, клинические психологи, фармацевты, санитарки и санитары, гигиенисты, стоматологические, медицинские технологи, логопеды и дефектологи, научные исследователи в области медицины, преподаватели и студенты медицинских вузов! Вы выбрали одну из самых благородных профессий — заботиться о здоровье и жизнях др
Показать еще
- Класс
Окрошка по-сибирски « До дна»
Сегодня моя статья для тех, кто любит « квасить», хотя наверняка найдутся те, кто любит « кефирть», а также « айранить». Мне близки все варианты, но сегодня пятница, и я предлагаю всё-таки « квасить.» Как вы наверное уже догадались из названия — сегодня моя статья посвящена любимому холодному летнему супу многих россиян, и не только россиян — окрошке. За долгие годы я испробовала огромное количество вариантов окрошки — на минералке, на айране, на кефире, на холодном рыбном бульоне, с крапивой и папоротником, с вяленым мясом дичи, с мясом и колбасой, студенческий вариант— одна сосиска на тазик зелени. Но бабушкин вариант окрошки остается самым любимым в нашей семье. Окрошка по рецепту Зыли готовится просто, но получается очень вкусной, Безусловно она оправдывает своё название — не приходится гостей долго уговаривать, моментально тарелки пустеют « до дна». Не буду отнимать у вас драгоценное время, делюсь рецептом. Есть у этого рецепта и другое название « окрошка языкастая». Дл
Показать еще
- Класс
Откровенный разговор про ИИ с Курпатовым?
Давненько я не читала Курпатова, а тут встретилась на той неделе с подругой в кафе, она попросила у меня книги привезти, вышивкой увлекается. Мне от бабушки в наследство досталось несколько уникальных изданий, Зыля тоже очень любила вышивать. Мы с Викой заранее забронировали столик в кафе «Кардамон» , что на Чаплыгина, — давненько мы про него были наслышаны от общих друзей, вот решили совместить приятное с полезным. Виктория приехала первой, я опаздывала, со мной такое бывает редко, с детских лет страдаю « пунктуальностью», вернее я ей наслаждаюсь. Я же не грабитель какой — не люблю отнимать у людей самое драгоценное — время! Хотя я не считаю себя старухой, но случилась со мной — эта самая « проруха», надеюсь все ещё помнят, что обозначает это слово? И так основательно « форс-мажор» отвлёк меня от приятных посиделок под кофе, почти на час. Неудобно мне, волнительно на душе, что подругу подвела. Скинула смс, извинилась, тут же получила ответ, до чего техника дошла. Хорошо, ч
Показать еще
- Класс
Марию из Бразилии забыли спасти. Кто следующий?
21-летняя Мария Эдуарда Родригес де Фрейтас открыто улыбается миру, стоя на краю пропасти. Через несколько минут она уже летит вниз головой, без страховки, Девушка пролетела 40 метров … чудо не произошло… Сначала мне показалось, что я смотрю постановочные кадры, какой-то нелепый трюк, который срежиссировали люди с плохим чувством юмора Я не поверила своим глазам, когда досмотрела это видео до конца, подумала, что очередной треш-контент от ИИ, рассчитанный на быстрый заработок Еще раз посмотрела видео с самого начала. На экране — мост Понте‑ду‑Эскелето в Лимейре, штат Сан‑Паулу — ржавые балки, зияющая пропасть внизу, толпа туристов с телефонами наготове. В центре внимания — молодая девушка, Мария Эдуарда. Она смеётся, её тёмные волосы развеваются на ветру, глаза горят азартом. Инструкторы — « двое из ларца, одинаковых с лица» — оба в одинаковых футболках, суетятся вокруг девушки. Надевают шлем, что-то проверяют, похлопывают по плечу, Мария, так зовут девушку, делает глубокий вд
Показать еще
- Класс
Деньги не пахнут. Украденный сюжет.
Зеркало упало, но не разбилось. Трещины моментально расползлись по нему едва заметной паутиной. На этот раз женщина пнула по зеркалу ногой. Раздался глухой треск деревянного каркаса, жалобно зазвенело серебро старинной амальгамы. В осколках отразилось множество искаженных злобой лиц — все они нехорошо смотрели на неё своими мутными глазами, все они о чём-то демонстративно шептали, все пытались вынести ей жестокий и беспощадный приговор. Она не могла понять — за что её мучают? И кто это делает ? — Нет, нет, сжальтесь — пыталась прокричать женщина, она больше ни секунды не могла терпеть эту муку, почему этот мир так беспощаден к ней? Она отшатнулась, споткнулась о перевёрнутый стул и упала на пол, разбила лицо. Вокруг кружились голоса, кружились стены, кружилась сама реальность. Женщина свернулась калачиком, закрыла голову руками и зашептала — сначала быстро, потом всё медленнее, пока речь не превратилась в бессвязное бормотание: — Я… я… не… воровка… я… писатель … я…творец … Г
Показать еще
- Класс
Увеличение груди за 900 рублей, и никакого мошенничества ?
С того самого момента, когда на уроках физкультуры у меня вдруг в районе рёбер, с лицевой стороны, что‑то стало подпрыгивать — к радости одноклассников, — я принялась изучать своё физическое тело немного с другого ракурса. Я поняла, что взрослею, а значит, как у всех взрослых девочек, у меня добавляется заморочек — вернее,«дизайнерских решений». Теперь, в зависимости от ситуации, нужно будет делать выбор — драпировать грудь или декорировать? Но подростковый возраст пролетел незаметно. Грудь, в отличие от меня, особо в выборе не металась, нагло не высовывалась, остановилась посередине, уверенно взяв третье призовое место. И мы с ней неплохо поладили — я особо не страдала, что не дотягиваю до «стандартов красоты писателя Некрасова» — « Идёт эта баба к обедне Пред всею семьёй впереди: Сидит, как на стуле, двухлетний Ребёнок у ней на груди» Дети мои обычно пользовались детскими стульчиками, а я носила их на руках. В середине двухтысячных годов, в тот самый момент, когда в нашем гор
Показать еще
- Класс
С Днём России! Громко песню пою —Русь Матушка
С Днём России из сердца Сибири! Пусть наша страна будет крепкой, как сибирский кедр, Щедрой, как таёжные дары, Светлой, как утренний рассвет над Обью, И дружной, как народ нашей необъятной Родины! Гордимся Россией — живём для России! С праздником! Небольшой подарок для всех в рифмах! 🍃 Заплутала тропка меж бурьянов И ромашки в косы заплела … Где-то вдалеке, среди туманов Пробежала вдоль забытого села… 🍃 Об крапиву ноги обжигая, К ветхой хате подошла неспешно И колодец старый огибая, Ледяной воды хлебнула — здешней 🍃 На скамейке парой посидела, Милого погладила рукой Под гармонь частушки громко пела, И стелилась под ногами муровой* 🍃 Занырнула в речку у церквушки, Средь осоки проложив дорожку Вынырнула на лесной опушке, Полное грибов собрав лукошко 🍃 Расстелила покрывало из брусники Прилегла на топях покачаться … Утром разбудили птичьи крики — Пора … в путь дорожку … собираться: 🍃 Широка Россия — Необъятна ! Но для каждого тропу свою найдёт … Кто душой ей п
Показать еще
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Авторский блог. Живи сам и не мешай жить другим! Меня зовут Любовь, я из Сибири, заходи знакомиться!
Ваши вопросы и пожелания Вы можете отправлять мне на почту : pash1nalub@yandex.ru
Показать еще
Скрыть информацию
Правая колонка