Как правильно использовать физическую активность для похудения?
… 10 вечера, мне не спится. Я встаю с кровати, одеваюсь и пробегаю 10 километров. Если верить трекеру, я сжег 900 ккал. После бега накрывает голод, и я съедаю 1000 ккал. Лишние 100 ккал откладываются в подкожный жир. Если бы я не пошел бегать, я бы не ел на ночь. Физическая активность сделала меня на 33 грамма жирнее. Произошедшая ситуация натолкнула меня на идею сегодняшнего поста… … Чтобы похудеть нужно создать дефицит калорий. В дефиците калорий мы тратим больше калорий, чем получаем из пищи, из-за чего недостающие калории берутся из жировых запасов, и мы худеем (см. рисунок 1). Траты калорий можно условно разделить на два вида: Соответственно, мы можем создать дефицит калорий (см. рисунок 2): 📌 Для похудения подойдет ЛЮБАЯ физическая активность (далее – ФА), потому что любая ФА тратит калории, будь то штанга или бег. Если за счет ФА вы создаете или увеличиваете дефицит калорий, вы будете худеть. Нет, лучшей ФА не существует. Да, в мире фитнеса имеются теории о том, что разная
Как правильно использовать физическую активность для похудения?
Показать еще
  • Класс
Почему мы заедаем проблемы?
... Всем привет, давно не виделись… Я бы хотел сказать, что постов не было, потому что я, как и многие другие эскортники, из-за запретов на вылет застрял на шикарных виллах в Дубае, но это не так. Банальные перемены в жизни и стресс, и ни сил, ни времени на новые посты как будто бы не осталось… На фоне своего нынешнего состояния я решил рассказать об актуальной для многих проблеме – о том, почему стресс, тревога и сниженное настроение способствуют набору лишнего веса. О чем-то я писал уже ранее. Сегодня собрал все воедино в относительно краткий и тезисный текст. … Проблемы, которые мы позже заедаем, связаны, во-первых, с “хроническим” стрессом и тревогой: бытовые проблемы, плохие новости, сложности на работе, в отношениях или семье, загоны по бывшим (вот это мой кейс, аахахах), смена привычного ритма жизни, неудачи, во-вторых со сниженным настроением и качеством жизни в целом. Проще говоря, сегодня мы поговорим о ситуациях, когда нам тревожно, грустно, печально, скучно и в целом “не оч
Почему мы заедаем проблемы?
Показать еще
  • Класс
Почему нельзя похудеть на диетах?
... Диеты… Кремлевская, Средиземноморская, Любимая, Нелюбимая, Шоколадная, Карнивор, «Главное вписать в дефицит калорий (=да-да, не удивляйтесь=, это тоже диета), Вегетарианская, Фруктовая, Аткинса, Петухова, Японская, До костей, – тысячи их… и все не работают. Сегодняшний пост – это краткий гайд по диетам, в котором я напишу, почему диеты не работают, почему нам кажется иное и что с этим делать. ... Диета – это временное ограничение привычного количества и разнообразия пищи с целью похудеть. «временное», «ограничение привычного количества и разнообразия», «с целью похудения» – в этом определении каждое словосочетание описывает подход к похудению, который не приносит результата. Почему? Сейчас объясню. Все диеты построены по однотипной схеме: имеется очень ограниченный набор продуктов, который допускается употреблять в небольшом количестве. Но в подобном подходе, с точки зрения биохимии, смысла нет, потому что: Вывод: диеты бессмысленны по своей сути, потому что являются всё тем же деф
Почему нельзя похудеть на диетах?
Показать еще
  • Класс
Сколько в день можно есть сладкого на похудении?
Всем привет) Сегодня я расскажу, сколько можно в день есть сладкого, чтобы продолжать худеть. Вообще говоря, разговор пойдет не только о сладком, а о вкусняшках в целом. Под вкусняшками я буду понимать, помимо сладкого, еще и разный фаст-фуд, снеки, выпечку и подобное. Сразу предупрежу, что текст местами будет вызывать негативные эмоции, это нормально, дропайте его сразу, прочтите пожалуйста до конца 😁 *** Я видел много теорий о суточной норме вкусняшек (сладкого): «не больше 20%... можно иногда себе позволять… иногда сладкое полезно… нельзя демонизировать еду (что равно оставить их в рационе)…» и так далее. Общий посыл таков, что вкусняшек в рационе много быть не должно, но и отказываться от них не стоит. Есть их надо в меру. Так ли это? Я разделю похудение на две составляющие – биохимическую и психологическую. Биохимия похудения – процессы в организме, которые связаны непосредственно с сжиганием жира: питание, активность, дефицит калорий, липолиз, гормоны и прочее. Психология похуд
Сколько в день можно есть сладкого на похудении?
Показать еще
  • Класс
О чем я пишу в своем блоге?
Всем привет 🫡 Наверное с этого надо было начать) Возможно многие из Вас после того, как попали на канал немного удивились содержанию некоторых постов. Какие-то странные тексты о том, что для похудения надо менять образ жизни, приоритеты, отказываться от вкусняшек. Сегодня я расскажу, зачем нужны эти посты и почему без них не решить проблему лишнего веса... *** В назывании фигурирует слово «похудение», но канал не совсем о похудении в привычном понимании этого слова.... Нет, конечно, у меня имеется много информации о технической стороне похудения – почему мы худеем и набираем, что такое дефицит калорий, можно ли разогнать обмен веществ, нужен ли спорт для похудения и так далее. Но основная идея канала заключается в том, что похудение невозможно без внутренних изменений, без выполненной работы над собой. О том, как это делать я как раз и пишу в этих "странных" постах. Для того, чтобы похудеть можно сесть на на какую-нибудь бешеную диету «До костей» и, с горем пополам, со срывами
О чем я пишу в своем блоге?
Показать еще
  • Класс
Сколько стоит Ваше похудение?
… Всем привет) Сегодня поговорим о деньгах. Деньги любят тишину, кто весь день работает, тому некогда зарабатывать, бедный папа говорит: «Я не могу себе этого позволить», богатый папа говорит: «Как я могу себе это позволить?»… Ладно, не в этом смысле) Сегодня я расскажу о том, как из-за сильного желания похудеть, недостатка знаний или нежелания думать на нас будут наживаться все – от дистрибьютеров Гербалайфа и нутрициологов до пищевых и фарм корпораций. … 1. Адекватная стоимость похудения. Для похудения глобально нужны две вещи: изменение образа жизни и отношения к еде и дефицит калорий – об этом подробно я писал в этом посте (https://t.me/FSpitanie/1240). Если кратко, то с точки зрения биохимии кроме дефицита калорий для похудения больше ничего не надо. Но проблема в том, что похудение – это долго, поэтому дефицит калорий нужно соблюдать длительное время, а, чтобы это сделать, нужно сменить образ жизни и отношение к еде. Для похудения нужны: знания о том, как определить дефицит ка
Сколько стоит Ваше похудение?
Показать еще
  • Класс
Показать ещё