Свернуть поиск
20 июня, про еду и немножко про дела
Здравствуйте! Сегодня как обычно про еду и немножко про дела Субботнее утро началось, конечно же, с завтрака. Тыквенный пирог, бутерброды и чай/кофе. На обед сварила суп с нутом на копченой курицей. Супа приготовила много, трехлитровую кастрюлю - на неделю сразу🙈 На ужин запеченая картошка и фаршированные кабачки Свекры заезжали, детей угостили грушами и горохом Дети, конечно, горох сразу попробовали)) для них это в диковинку. Они никогда не видели, как он растет. Я тоже попробовала. Ну... То ли горох такой, то ли в детстве и правда все было вкуснее)) Теперь про дела. Наконец-то избавились от компьютерного стола со шкафом. Заменили его еще в марте, этот хотели забрать мои родители, очень просили не отправлять на помойку. И вот все это время он стоял у нас. Потому что родителям надо было сначала разобрать и куда-нибудь деть старый письменный стол. Но у них действительно мало времени. Наконец, все срослось. Старый стол разобрали, этот перевезли, собрали, поставили. Также отдали им
Показать еще
Итоги первой недели марафона. Я - продуктовый шопоголик. Голодными не останемся. Готовка
Доброго времени суток! 👋 Идет вторая неделя моего экономного марафона, смысл которого заключается в том, чтобы потратить на питание нашей семьи не более 10000 рублей. Основной упор стараюсь делать на запасы. О них писала статью Многие из вас считают, что запасов у нас много и можно вообще не ходить в магазин пару месяцев)) Но для меня не ходить в магазин - это очень сложно) я - продуктовый шопоголик🙈 Да и запасы мои, на мой взгляд, не очень разнообразны. Нет индейки, говядины, курицы (за исключением суповой), отсутствуют некоторые виды круп и т.д. Но тем не менее. Совсем голодными не останемся) Ну и для начала хочу подвести итоги первой недели марафона. Всего на продукты было потрачено 1994 рубля: В "Дикси" брала кильку в томате и банку сметаны -250 руб. Кусочек печёночного хлеба и мороженое мужу вышло на 178 руб. Также мне и мужу на работу брали по упаковке слоеных трубочек с лимонной начинкой, обе за 340 рублей. Помидоры черри 2 кг - 500 руб Соус для салата,сухарики и хлеб
Показать еще
Меню за 17-18 июня
Доброго времени суток! 👋 Я снова пропащая🙈 Прошу понять и простить 🙃 Сижу на больничном с детьми и продолжаю стараться потратить не более 10000 рублей на продукты до конца июня. Как началась уже прошедшая неделя, писала здесь Сегодня отчет за следующие два дня - 17 и 18 число. Итак, среда, 17 июня. На завтрак Ролл из тортильи с крабовыми палочками и яйцом На второй завтрак полакомились клубничкой На обед у меня суп-пюре из овощей со сметаной и семенами чиа У дочки лапша на курином бульоне Ужин - картофельное пюре и запеченая свинина Также сделала салат типа Цезаря. Четверг, 18 июня. Не сильно отличался в плане меню, в основном только завтраком. Ели творожки "Даниссимо" Ну и салат не много по другому собрала И вместо мяса на ужин сосиски Покупки, конечно же, были. Я без них не могу. Хлеб и пакетик фруктовой пастилы вытянули на 282 рубля. И банка горошек с 50% кешбеком от Т банка. Спасибо за то, что дочитали до конца. Заходите в гости чаще, всегда вам рада 😀
Показать еще
Статья, которую многие ждали! Ревизия запасов
Наконец-то я это сделала! На этой неделе я провела ревизию запасов. Особо тщательно рассмотрела содержание морозилок и подкорректировали свои списки. Как оказалось, многие позиции в них уже оказались не актуальны - продукты давно использованы, но из списков не вычеркнуты. Теперь же я имею четкое представление о том, сколько и чего у меня имеется, и о том, что можно и нужно докупать. Некоторые из вас в комментариях к предыдущим статьям выразили желание посмотреть на мои запасы, поэтому показываю)) Рыбная продукция Не так много всего: Курица Овощи, ягоды Вот этого добра много: Полуфабрикаты Это все готовое, просто погреть в микроволновке либо на сковороде Очень удобно, что они порезаны порционно, можно достать необходимое количество и разморозить В поддоне еще несколько кружочков кабачков, упаковка сырокопченой колбасы и сырокопченый бекон Это 3 ящика. Здесь в основном готовые блюда и те заготовки, которые расходуются чаще и быстрее: Сейчас в наличии дома помидоры Черри, немного
Показать еще
Кешбеки - приходится выбирать лучшие из худших
Здравствуйте! В последние несколько месяцев я не выпускала статьи про кешбеки, про то, как их выбираю и про то, сколько мне удаётся накопить. На это элементарно нет времени 🙈 Но сейчас я все же решила выкроить на это минутку. В этом месяце я, конечно же, выбирала категории кешбеков в разных банках, но, честно говоря, с каждым разом предложения все хуже... Приходится выбирать лучшие из худших🙈 Вот такие категории предложили в этот раз Ну, такое себе.... Но тем не менее выбор сделан. "Ароматный мир" вообще выбрала просто так, наверное, для количества, ведь в этом магазине мы не отовариваемся🤷♀️ У нас с мужем по карте. Вот, что предлагали мне Выбрала самое актуальное - заправки и аптеки, спорт на всякий случай. По карте мужа категории несколько иные Вот его выбор Сейчас это, пожалуй, мой самый любимый банк. И вот что он мне дал на выбор Выбор сделан Ну здесь из нужного мало чего Ну и выбор такой себе... Не знаю, сколько удастся накопить за этот месяц, учитывая, что половин
Показать еще
Начало рабочей недели
Каким оно было? С утра - очень даже ничего. Светило солнышко и настроение было хорошим. Позавтракав кофе и рулетом из тортильи с крабовыми палочками и яйцами, отправились кто в детский сад, кто на работу. А вот дальше... Дальше мне около 10 часов утра позвонил воспитатель и попросил забрать ребенка - температура. Муж отпросился с работы, этот день пересидел. А вот со вториника на больничный пошла уже я. Обед у меня был на работе очень вкусным. Я снова выиграла роллы💃💃💃 заказ привезли на работу, угостила коллег. То, что осталось, забрала домой, мужу на ужин. Дочка поела пустые макароны - аппетита не было. А я овощи - огурцы и помидоры Черри. Их купили по 250 рублей за килограмм через представителей совместных закупок. Во вторник на завтрак сварила манку. На обед ела суп-пюре, вместо хлеба - овощные хлебцы. Дочке сварила лапшу на курином бульоне. По дому никаких особых дел не было, пара стирок. Проревизировала морозилки, если интересно, покажу потом) Обжарила курицу, очен
Показать еще
14 июня. Домашние дела и меню выходного дня
Когда дома младшая дочь, все завтраки в основном начинаются с каши. Этот выходной не стал исключением, каша у нас была кукурузная. К кофе и чаю свекровкины сырники со сметаной. Муж после завтрака поехал к зятю заниматься с машиной, менял фильтра и масло. Взял с собой младшую дочку, мне дал немного выдохнуть. Хотя без дела, я конечно, не сидела. Запустила стирку, сварила суп-пюре, напекла блины на картофельном отваре, сделала рулеты из тортильи, остатков крабового мяса и яиц. Фото сделать забыла. Тортилья была из морозилки, с вечера разморозила через холодильник Сходила к своим родителям, потом зашла в пвз. Пришла, пообедала, доела суп, попила компот с вафлями. Перегладила белье. Тут уж и муж с дочкой вернулись. Привезли клубнику, сестра угостила, и пионы. В этот день мы с мужем познакомились и цветы были очень кстати)) Накормила всех ужином, таким же как вчера - пюре и рыбные палочки. А перед сном витаминчики Спасибо за то, что дочитали до конца. Заходите в гости чаще, всегда
Показать еще
Королевский завтрак👑 и далеко не королевские дела
Утро субботы было вкусным) Сварили вкусного кофе, вкусных яиц в смятку, поджарили вкусного сыра, насушили вкусных сухариков - поистине королевский завтрак)) А после такого королевского завтрака занялись далеко не королевскими делами. Дети у нас ночевали у бабушек, мы с мужем были предоставлены сами себе. Делай, что хочешь - хочешь - готовь, хочешь - стирай, хочешь - убирай... Полная свобода действий. Ну мы и делали. Готовили, стирали и убирали. Встали мы рано, поэтому к 10 часам утра у нас были вымыты все окна в квартире и все москитные сетки, сняты, постираны и повешены обратно все ночные шторы и тюль, и все цветы приняли освежающий душ и были приведены в божеский вид Кроме того, была сварена кастрюлька супа с килькой для мужа. После обеда продолжили наши развлечения. Сделали уборку во всей квартире - вытерли везде пыль, пропылесосили, вымыли полы. Натерли зеркала, начислили сантехнику и кафель. Муж помыл придверный коврик, я помыла полы в коридоре в подъезде. Чистота! И дышится
Показать еще
Опять 25!
Здравствуйте! Я снова "отлыниваю" от работы🥴 Снова на больничном. Вчера позвонили из детского сада и попросили забрать ребенка, так как у нее температура🤦♀️ Муж отпросился, сорвался с работы, вчерашний день они пересидели. К вечеру появился кашель и насморк. Мы вызвали врача и приняли решение идти на больничный. Грустно все это, но других вариантов нет. На работе моему отсутствию, конечно, не рады. Но мне как-то, если честно, уже все равно. Это раньше я переживала, что обо мне подумают, как на меня посмотрят... А теперь... Гори оно все огнём, дети важнее и дороже. Теперь неделю, до следующего понедельника, я дома. И раз уж так случилось и появилось немного времени, не хочется тратить его впустую. Буду стирать, убирать, гладить и готовиться к предстоящему отпуску, ведь совмещать эти дела с работой куда сложнее. Вот сегодня, например, готовить мне не нужно, все есть. Утром закинула стирку белых вещей, предварительно застирав воротнички и манжеты. Пока машинка стирала, мы с дочкой на
Показать еще
Третий день усиленно пытаюсь экономить. Расслабляться тоже надо)
Здравствуйте! Пару дней назад я анонсировала начало своего нового эксперимента, 10000 рублей на продукты до конца месяца. И вот уже третий день усиленно пытаюсь экономить) Рассказываю. Эксперимент начался в пятницу. В силу определенных обстоятельств ночевать с четверга на пятницу мне со старшей дочкой пришлось у родителей, соответственно наш завтрак был там же и фото его я делать не стала. Муж с младшей дома ели пшенную кашу с тыквой По пути домой я зашла в магазин, муж захотел суп с килькой, ходила покупать, заодно взяла сметану. Потречено 250 рублей. Пообедали куриным супом, на второе рис и фрикадельки в томатном соусе с овощами. Затем пили чай с тортом. Целую половину торта накануне отдала свекровь. После обеда уложили дочку на дневной сон, а сами взялись за дела. Я на скорую руку отварила макароны и пожарила рыбные палочки, сварила компот. Отправила туда те самые кислые сливы, нектарины, яблоки и груши из морозилки, а также кинула косточку от манго с остатками мякоти. Практ
Показать еще
загрузка
Показать ещёПравая колонка