Свернуть поиск
добавлена 12 июня в 17:51
Майский Кавказ 2026 ( Хасаут )
Итак, окончательная запись о состоявшейся поездке.Всё, что было в поездке
Верхний Фиагдон
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157490813257926
Даргавс
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493797374150
Верхний Згид
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493815855302
Горная Дигория
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493830207686
Прогулка по ущелью
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157494539503814
Владикавказ
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157494600255686
Цей
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157495681468614
Малка-Кичи Балык
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157496728471750
Джилы Су
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157497968871622
Джилы Су часть 2
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157501850372294
Хороший день
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157502909761734
Настал окончательный день этой поездки. Погода снова не сулила в этот день никаких приятных разносолов, в виде тепла и солнца.
Ну не в номере же сидеть, да и по Кисловодску уже ноги по колено стёрли в этот раз)
Прыгнули в машину и снова поехали в сторону Джилы Су. Виды естественно были на любителя.
- Класс!2
добавлена 9 июня в 20:14
Майский Кавказ 2026 ( Просто хороший день )
Настало очередное утро. Решили встретиться с хорошим человеком и его супругой и провести небольшую посиделку на природе.Была задумка посидеть в красивом месте с морем цветущих маков. Есть такое место в окрестностях Юца, вернее было.
Встретились на въезде в Кисловодск
- Класс!1
добавлена 8 июня в 22:25
- Класс!1
добавлена 5 июня в 13:15
Майский Кавказ 2026 ( Джилы Су )
Предыдущее из поездкиВерхний Фиагдон
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157490813257926
Даргавс
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493797374150
Верхний Згид
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493815855302
Горная Дигория
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493830207686
Прогулка по ущелью
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157494539503814
Владикавказ
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157494600255686
Цей
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157495681468614
Малка-Кичи Балык
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157496728471750
В Кисловодске были 5 дней, но изобилием поездок в горную местность не радовало нынешнее посещение. В некоторые дни погода вообще не давала, прям вообще…
Следующий день после приезда провели в самом Кисловодске, давно уже и фотоаппарат тут не беру на прогулку, за многие посещения столько было уже сфотографировано.
В предыдущих записях всё есть.
На второй день ранний традиционный подъём, глянул на небо, да не может быть, голубенькие облака, солнце тоже оказывается никуда не пропало.
В общем быстренько собрались и в путь в с
- Класс!2
добавлена 4 июня в 13:04
Майский Кавказ 2026 ( Малка-Кичи Балык )
Продолжу о самой поездке, этот журнал будет коротким.Закончилось пребывание во Владикавказе, с утра ожидал перегон в Кисловодск, вроде и недалеко, а 250 пилить. Скучно ехать всё время по асфальту не интересно, да и под конец там через одни населённые пункты.
Поэтому выбираем эту дорогу, можно попутно хоть просторами полюбоваться.
- Класс!1
добавлена 3 июня в 14:15
Майский Кавказ 2026 ( Цей )
Предыдущее из поездкиВерхний Фиагдон
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157490813257926
Даргавс
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493797374150
Верхний Згид
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493815855302
Горная Дигория
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493830207686
Прогулка по ущелью
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157494539503814
Владикавказ
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157494600255686
Настало очередное утро, это был последний день пребывания во Владикавказе.
Погода снова была так себе, сильно на любителя)
Как бы там ни было, в последний день тем более грех в номере сидеть, решили прокатиться в Цей.
По мере приближения погода стала лучше, добрались до значимого арт-объекта, значит уже на подъезде.
- Класс!1
добавлена 2 июня в 15:55
Майский Кавказ 2026 ( Владикавказ )
Предыдущее из поездкиВерхний Фиагдон
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157490813257926
Даргавс
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493797374150
Верхний Згид
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493815855302
Горная Дигория
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493830207686
Прогулка по ущелью
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157494539503814
Пришла пора вернуться к самому приезду во Владикавказ.
Ехать хоть и не сильно далеко, всего 500 с лишним км, выехали в 6 утра, но доехали только к 15 часам дня.
Въехали в город по дождю, пока заселились, пока то сё уже и вечер, дождь вроде прекратился, решили прогуляться.
Но снова один в один повторилась история приезда прошлой осенью.
Только мы добрались до набережной, углубились в парк, как влупила дикая гроза, громыхал гром, лупили молнии, ветрюган был такой, что один зонт мы ушатали. Вернулись в номер, как и осенью, промокшие до нитки, знали бы, чт
- Класс!1
добавлена 2 июня в 14:35
Майский Кавказ 2026 ( Прогулка по ущелью )
Предыдущее из поездкиВерхний Фиагдон
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157490813257926
Даргавс
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493797374150
Верхний Згид
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493815855302
Горная Дигория
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493830207686
Наступило очередное утро поездки.
Взгляд на небо говорил о том, что и от этого дня не стоит ждать чего-то хорошего по погоде.
Но не в номере же сидеть, да и в горной местности бывает так, что в населённом пункте печаль с погодой, а вверх в горы поднимешься, а там красота, бывает и наоборот, в общем по всякому бывает.
Но не поедешь, не узнаешь как оно там на самом деле.
Поэтому прыгнули в машину и в путь, проехали сквозняком Верхний Фиагдон, переехали через мост, дальше там вправо уходит дорога вверх на лавочку счастья, в такую погоду туда отпадал смысл ехать.
Мы ж
- Класс!1
добавлена 1 июня в 21:40
Майский Кавказ 2026 ( Горная Дигория )
Предыдущее из поездкиВерхний Фиагдон
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157490813257926
Даргавс
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493797374150
Верхний Згид
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493815855302
В продолжение предыдущему журналу.
Проехали почти половину маршрута по перевалу, впереди уже маячил горный населённый пункт.
Тут попалась на глаза второстепенная горная дорожка, уходящая вправо. Туда ещё не ездили, решили прокатиться и глянуть что там дальше.
Через время попался снова блок-пост, но стояли мирно щипали траву, но стоило остановиться, тут же начали проявлять интерес, пока снова не начали залазить в окна, двинули мы дальше.
- Класс!0
добавлена 1 июня в 21:20
Майский Кавказ 2026 ( Верхний Згид )
Предыдущее из поездкиВерхний Фиагдон
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157490813257926
Даргавс
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157493797374150
Наступило очередное утро поездки, оно так же встретило не очень весёлым небом.
Да и вообще, в эту поездку если и была маломальски нормальная погода, то только до обеда, потом обязательно дождь, и так все 10 дней.
Как бы там ни было, решили поехать в сторону гор, в одно из красивых мест в округе.
Двинулись в сторону Верхнего Згида, по мере приближения погода становилась лучше, виды сочнее
- Класс!0
добавлена 1 июня в 20:59
Майский Кавказ 2026 ( Даргавс )
Предыдущее из поездкиВерхний Фиагдон
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157490813257926
После прогулки по Мидаграбинскому ущелью поехали обратно к развилке
- Класс!0
добавлена 30 мая в 20:59
Майский Кавказ 2026 ( Верхний Фиагдон )
Закончился наш очередной тур, целых 10 дней, а пролетело всё как 40 минут.По ощущениям как будто только вещи в машину загрузил и тут же обратно домой заносишь.
Поездка была 19-30 мая.
Немного общих ощущений от поездки. Приходилось по всякой погоде ездить, довольно дождливо тоже было, но чтобы так, как в этот раз, такого ещё не было.
Каждый день дожди, сильные и настоящие ливни, с грозами и жутким градом.
Во многих местах оползни и камнепады, да некоторые камешки такие, что размером с машину.
В общем приходилось ездить и смотреть в 4 глаза по сторонам и вверх, проблемные места проскакивая ходом.
Приехали домой, дома тоже труба, одни дожди, клубника гни
- Класс!1
добавлена 23 февраля в 18:28
ПВД 23 Февраля 2026
Приветствую всех ! Всех причастных с Праздником 23 Февраля !Праздник в своё время тяжело зарабатывался 2 года, поэтому совсем не грех в честь этого и прокатиться чуть.
Времени особо нет, на 23-е как раз работать надо, поэтому выдвинулись в субботу 21-го.
Погода сейчас так себе, лес ещё весь серый, но разве это печаль.
В выходной в 9 утра некоторые дома только глаза продирают, а мы были уже за 200 км от дома в населённом пункте Возрождение, на подъездах к Геленджику.
Свернули в нужном месте и двинулись вверх.
Дорога в начале там так себе, но тоже ничего, хоть иногда надо разминать полный привод, чтобы машина не забывала зачем она)
- Класс!1
добавлена 8 февраля в 12:31
С чем бы чаю хлебнуть )
Зима всё продолжается, остаётся пока вспоминать вылазки в приятные места.А жизнь позволила в прошедшем году хорошо провести время.
Сначала душевно прокатились летом.
Всё тут о той поездке
Лето на Кавказе 2025
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157036415535302
После и осенью совершили приятную вылазку
О ней всё тут
Осенний Кавказ 2025
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157164043159750
Сейчас же запись ни о чём )
Захотелось устроить чаепитие, решил попробовать сделать что-то к напитку, вроде дело не хитрое, нужно всего лишь слоёного тесна
- Класс!3
добавлена 9 января в 16:05
Новый Год 2026
Всех приветствую ! Всех с прошедшими праздниками !Что принесёт каждому из нас наступивший год, покажет время, как бы там ни было, встретить его нужно.
Праздники у большинства длинные, у нас же было 4 дня, но всё равно надо как-то себя взбодрить от суеты повседневной, если иногда этого не делать, то шифер может дать течь )
Стартанули в путь 1-го января рано утром, врать не буду, на трассе было не многолюдно, поэтому двигаться было комфортно, за исключением одного момента.
В наших краях накануне были сильнейшие снегопады, досталось больше всего Белореченску, Апшеронску и Майкопу.
В Кропоткине и Армавире тоже сыпануло видно хорошо, пришлось медленно ехать на промежутке Кропотки
добавлена 25 ноября 2025 в 18:11
Кашпо на улицу №2
Недавно сваял себе одно кашпо.Показывал тут
Кашпо на улицу
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157230209026246
На днях купил себе две шлифмашинки.
Все руки чесались проверить в работе, да времени нет, дел куча.
В свободное время ворвался.
Досок грязных тьма после разборки опалубки
- Класс!5
добавлена 21 ноября 2025 в 23:04
Кашпо на улицу
Разобрал опалубку с забора , досок теперь вымазанных бетоном у меня много.Решил чуть перекурить от тяже́лой пахоты, попробовал окультурить немного досок.
Попробовал сваять уличное кашпо, плотникам конечно вообще намного проще подобное сделать , когда куча инструмента нужного есть, а тут почти все́ руками, но кое что получилось, надо теперь покрасить
добавлена 18 октября 2025 в 19:34
Настоящий выходной
Погода из года в год продолжает портиться и давно уже нельзя делать какие-то прогнозы.Который год весны уж нет , до конца мая в куртках ходим , потом резко бабах и пекло под 40.
Теперь и осень пропала, обычно до ноября вполне себе тепло, этой осенью что-то пошло не так, одни дожди, да и по ночам уже заморозки.
Выходной день, наверное , правильнее сказать, что выходной день от постоянного места работы , так как в выходной сама работа не заканчивается , а часто даже наоборот, пахоты дома намного больше , чем на самой работе.
Уже у меня сложилось чёткое убеждение , что в частном доме невозможно закончить всю работу, то надо копать, то что-то сажать , то выкапывать , то кра
- Класс!4
добавлена 14 октября 2025 в 17:13
Абхазская осень 2025
От души отдохнули этой осенью на Кавказе.Всю поездку можно по порядку полистать тут по ссылкам
Кавказ 2025
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157164043159750
Ну как отдохнули, после того отдыха теперь нужен был реальный физический отдых.
С поездками на Кавказ жаловаться грех, лето тоже в этом пране прошло шикарно, можно полистать тут
Летний Кавказ 2025
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157036415535302
Прибыли домой, разгребли чуть повседневную суету, так как она как раз и не отпускает надолго в отлучку.
Время ещё позволяло, решили развеяться на просторах Абхазии, никаких диких перемещений, просто отдых.
Немного о дороге. Туда добрались просто волшебно, я даже не помню, чтобы хоть раз получалось проехать в том направлении так здорово.
До Туапс
- Класс!2
добавлена 11 октября 2025 в 17:25
Осень на Кавказе 2025 ( Окрестности Джилы Су )
Всё, что было в поездке, по ссылкам в этом журналеКавказ 2025
https://ok.ru/group70000006742726/topic/157164043159750
Заканчиваю надоедать с показом поездки по Кавказу, был у нас тут ещё один небольшой выезд, поэтому пришлось прервать эфир )
Кто хоть краем глаза следил на прошлыми показами, думаю видно, что выезд у нас выдался довольно плотный.
Врать не буду, к концу уже изрядно так устали.
Оставался последний день поездки, решили уже точно провести его без напрягов и суеты, никаких несколько сотен км на машине и многие километры пешком.
Погода снова стояла отличная, выдвинулись в сторону Джилы Су.
В своё время нашли там укромную полянку, на ней и решили провести день.
Эльбруса только ш
- Класс!0
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
Правая колонка