Свернуть поиск
Правая колонка
В России сердечно-сосудистые заболевания остаются причиной смертности №1, но 8 из 10 преждевременных смертей от заболеваний сердца можно предотвратить. Поэтому забота о здоровье сердца актуальна для каждого из нас.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
Ведь, действительно, проблема больного сердца очень актуальна, на себе испытала:
Вот уже год как мне была сделана операция АКШ ( тройное шунтирование сердца), город Белгород, "Клиника сердца", заведующим отделением КХО Павловым Валерием Алексеевичем!
Ему и, конечно же, всей бригаде огромное сердечное спасибо!
Они вдохнули в сердечко новую качественную жизнь!
От всей нашей большой греко-русской семьи им спасибо!!!!!!!
"Люди в белых халатах", то есть врачи, хирурги и все-все медработники у вас очень важная и ответственная миссия на этой земле, возвращать людей к нормальной жизни, уважаю вас и ценю, низкий вам всем поклон!
Моя история: еще год назад, а именно в октябре, почувствовала такие ощущения, как жжение за грудиной при интенсивной тренировке на фитнесе, сначала не придала значения, а потом поняла, что это не проходит и добавилась боль в левой лопатке.....
До это...ЕщёВо первых хочу всех поздравить с таким праздником, с всемирным днем сердца, это здорово, что он есть!
Ведь, действительно, проблема больного сердца очень актуальна, на себе испытала:
Вот уже год как мне была сделана операция АКШ ( тройное шунтирование сердца), город Белгород, "Клиника сердца", заведующим отделением КХО Павловым Валерием Алексеевичем!
Ему и, конечно же, всей бригаде огромное сердечное спасибо!
Они вдохнули в сердечко новую качественную жизнь!
От всей нашей большой греко-русской семьи им спасибо!!!!!!!
"Люди в белых халатах", то есть врачи, хирурги и все-все медработники у вас очень важная и ответственная миссия на этой земле, возвращать людей к нормальной жизни, уважаю вас и ценю, низкий вам всем поклон!
Моя история: еще год назад, а именно в октябре, почувствовала такие ощущения, как жжение за грудиной при интенсивной тренировке на фитнесе, сначала не придала значения, а потом поняла, что это не проходит и добавилась боль в левой лопатке.....
До этого нигде не наблюдалась, не стояла на учете у врача.
А мысль пришла в голову сама: в 56 лет умер мой папа от сердечной недостаточности, в 34 года умер брат от ишемической болезни сердца.
Я долго не раздумывая обратилась в платную Клинику сердца в нашем городе: первый тест "беговая дорожка" был провальным и как следствие все остальные, Холтер и так далее.
После обследования, мне предложили коронарографию, согласилась и во время её мне сказали, что стентирование не мой случай, нужно делать шунтирование в Белгороде, я согласилась.
Меня дообследовали и повезли в Клинику сердца г. Белгород.
На следующий день мне была сделана операция.
На седьмой день выписали, все назначенные препараты принимала, соблюдала диету, восстановительная гимнастика два раза в день, прогулки по утрам 5000 шагов ежедневно и уже через три месяца я вернулась на фитнес.
Продолжаю тренировки с кардионагрузкой: аэробика, зумба!
Прием препаратов, прогулки, питание, также продолжаю и я живу ууууу, люди слышите, живуууу качественной жизнью!
Никогда не сдавайтесь!
Все в наших руках!
Да врачи, хирурги вовремя мне помогли, а дальше надо помогать себе самой, это нормально, за нас никто не будет делать зарядки, правильно питаться, принимать лекарства в соответствии под наблюдением врача, фитнес обязательно и живите достойно!
Мне 69 лет, я живу и радуюсь каждому дню, забочусь о своих родных: муже, детях, внуках и не забываю о самой себе!
Спасибо всем медикам!
Я всегда была убеждена в том, что самые главные профессии: врач и учитель!