Мы все в чём-нибудь, да виноваты. Но, по-моему Вы мыслите линейно. Конечно, мой сын не испытывал ненависти к отцу. Он злился на то, что я создала из страдания фетиш и упивалась им, забыв о том, что умершего не верну, а живым ещё нужна. Возможно, с его стороны слова были жесткими, но других на тот момент я бы не услышала.
Я услышала другие слова от сына -Мне придется с работы уволиться .что бы быть уверенным,что ты с собой ничего не сделаешь Надо же вы создали фетиш с упиванием.а виноватым сделали умершего
Может быть и уволился бы. Сын очень мне предан. А фетиш...Это не совсем так. Или совсем не так.Когда мы плачем по ушедшему, мы плачем...по себе. Всегда! Плачем, что жизнь изменилась бесповоротно, плачем, что чего-то сделать не успели, чего-то не заметили вовремя. Но это всё равно по себе. Мы понимаем, что ничего не исправить, но страдание засасывает как омут. Значит надо пробудить сознание со стороны, коль скоро сами мы не умеем или...не хотим. Ведь есть и такая мысль:я страдаю, значит виноват не очень. А умерший, как любой человек, не свят. Но винить его глупо и бессмысленно.
Лана, скажу банальность: "Время лечит", у меня жена умерла год назад, так первое время закрылся дома и завыл волком, теперь же всё как-то отодвинулось на задний план, лишь боль сожаления иной раз напоминает о себе... А в данный момент, восьмидесяти процентам абсолютно по х у ю твои проблемы, а двадцать рады, что они у тебя есть!
Комментарии 364
А умерший, как любой человек, не свят. Но винить его глупо и бессмысленно.