Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Губернатор Ставрополья поручил продолжить развитие и модернизацию молодежных центров в крае. Этот вопрос рассмотрели на очередном заседании регионального правительства.
Сегодня в крае работают 34 муниципальных учреждения по работе с молодежью. Одним из крупнейших объектов стал краевой Дом молодежи, где разместились профильное министерство, Центр молодежных проектов, общественные и волонтерские организации.
Для укрепления материально-технической базы молодежных центров в регионе действует программа субсидирования. Средства направляют на ремонт помещений, закупку мебели, техники и мультимедийного оборудования. Ежегодно на эти цели выделяется 10 млн рублей, а поддержку уже получили 21 учреждение.
Дополнительные возможности для обновления инфраструктуры обеспечивают федеральные программы. Так, в рамках конкурса «Регион для молодых» Ставрополье привлекло более 135 млн рублей федеральных средств. Еще 104 млн рублей направили из краевого и муниципальных бюджетов.
«Работа с молодежью – одна из важнейших задач сегодня. Это залог успешного будущего нашего края и нашей страны. Важно, чтобы у каждого молодого человека был простор для инициатив, творчества и общественной деятельности», – отметил Владимиров.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев