Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Молоко и хлеб для бродячего кота — это не помощь, а отравление
Вы выносите бродячему коту остатки со стола. Хлеб, кашу, суп, молоко. Думаете — лучше что-то, чем голодать. Кот ест, приходит каждый день, вы радуетесь. Через неделю он худеет, шерсть тусклая, понос. Через месяц перестаёт приходить. Вы ищете, находите под кустом — еле живой, везёте в клинику. Ветеринар говорит: кишечная непроходимость от хлеба, панкреатит от жирного, обезвоживание от молока. Всё это вы дали из жалости. За двадцать лет я видела сотни таких случаев. Люди кормят бродячих кошек тем, что есть под рукой. И калечат их. Сегодня объясню, чем кормить можно без вреда, чем нельзя категорически, и как кормить, если денег на корм нет совсем. Молоко, хлеб, кости, суп — это не еда для кошки, это медленное отравление Молоко — первое, что выносят людям бродячим котам. У взрослых кошек нет фермента для переваривания лактозы. Молоко не усваивается, начинается понос, обезвоживание. Бродячий кот не восстанавливается так быстро, как домашний. Нет ветеринара, нет капельниц, нет чистой воды.
Показать еще
1.2K комментариев
342 раза поделились
3.4K классов
- Класс
Поделилась заметкой
03:10
1 комментарий
2 раза поделились
9 классов
- Класс
Поделилась заметкой
03:53
0 комментариев
1 раз поделились
6 классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
357
- Лидия Подрезова (Прибылова)г. Шадринск (Курганская область)
- Алевтина Никульшина(Шелементьева)Краснодар
- ☘️🍒Еlena T🍒☘️г. Шадринск (Курганская область)
146
- Фитнес-тренер Денис Черногузов48401 подписчик
- ШАДРИНСК РЕГИОН 4597783 подписчика
- УРАЛЬСКИЕ СТРЕЛКОВЫЕ ДИВИЗИИ . НАША ПАМЯТЬ.3491 подписчик
- Курган124396 подписчиков
- Выпускники УЛТИ-УГЛТА-УГЛТУ1614 подписчиков
Правая колонка