Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
СССР, вспомнить все: по каким учебникам я учился
Помните анекдот, как преподаватель на экзамене задается вопросы: на "5" - как меня зовут? на "4" - какой предмет мы сдаем? на "3" - какого цвета обложка у учебника? С задней парты: "Во валит-то, во валит!" Вы сейчас поймете к чему это я)) В процессе написания статьи об уровне советского образования, я решил вспомнить по каким же учебникам учился я сам. Воспоминания пошли не совсем гладко. Я сразу же споткнулся на том, что не помню была у ли нас азбука? Обложка вроде знакомая, но... А вот букварь точно был, так как именно там "мама мыла раму, а у Шуры шары")) С русским языком все просто - я эту хохлому хорошо помню)) Чтение/родная речь Обложки математик тоже хорошо помню, кроме 9-10 класса. Там у меня был маткласс и ФМШ. В 9-м матклассе получали задания из задачника под редакцией Сканави. Иногда страницами)) Природоведение... не помню, но обложки вот этих учебников кажутся знакомыми)) В четвертом классе появляется английский. История. УСПЕЛ побывать на обложке истории 5 класса
Показать еще
78 комментариев
55 раз поделились
2K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
154
- Наталия АлееваСеребрянск
- РидСтройГрад Усть-Каменогорск-РиддерУсть-Каменогорск
- Светлана МТомск
- люда шумская(семенюкова)Серебрянск
50
- Куклы СССР, ГДР, винтажные игрушки.19317 подписчиков
- Вязание и шитье27410 подписчиков
- Цели | психология и саморазвитие11255 подписчиков
- 💝Детские песни игры стихи сказки книги для детей52728 подписчиков
- СОЛЕНОЕ ТЕСТО (МАСТЕР-КЛАССЫ И ИНТЕРЕСНОСТИ)32612 подписчиков
Правая колонка