Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Нам понадобится обычная пластиковая бутылка на 1,5 литра и воронка.
Насыпаем/наливаем в бутылку:
10 ст.ложек (с горкой) муки,
2 яйца,
3 ст.ложки сахара,
пол чайной ложки соли,
3 ст.ложки растительного масла,
600 г молока.
Плотно завинчиваем нашу бутылку и начинаем трясти ее! Думаю Ваши маленькие помощники с удовольствием присоединятся к этому занятию. ВСЁ! Тесто готово!
Ни грязной посуды, ни длительного избавления от комочков!
Можно печь блинчики, наливая тесто на сковородку прямо из бутылки, а можно приготовить тесто вечером и убрать в холодильник до утра, чтобы порадовать близких вкуснейшим всеми любимым завтраком!
P.S. Если в крышке проделать дырочки перед выпеканием, можно получить настоящее произведение искусства и услышать из любимых уст: "Моя мама настоящая волшебница!"!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев