Свернуть поиск
Фильтр
поделился публикацией
Новосибирские фермеры подали иск в суд к властям региона из-за незаконного изъятия скота. Ущерб фермеров оценивают в 1,5 млрд рублей
Продолжается скандальная история с сожжением коров в Новосибирской области. Пострадавшие фермеры объединили усилия, чтобы оспорить в суде действия региональных властей, и подали коллективный иск к губернатору Андрею Травникову и правительству региона из-за незаконного изъятия скота. Об этом сообщил юрист Роман Малозёмов. По его словам, изъятие производилось в нарушение ветеринарного законодательства РФ. "Мы считаем, что изъятие производилось в нарушение ветеринарного законодательства РФ, и просим признать незаконными решения, на основании которых оно проводилось. А также требуем возмещения морального вреда, нанесённого владельцам животных", — пишет Малозёмов. Более 20 фермеров из Ордынского района Новосибирской области сегодня требуют признать незаконным принудительное изъятие их скота и выплатить компенсацию за причинённый моральный вред. У каждого из них был отобран и впоследствии уничтожен скот под предлогом неведомой эпидемии. При этом никаких заключений ветеринарные службы не пред
Показать еще
411 комментариев
267 раз поделились
3.2K классов
- Класс
Поделился заметкой
15:00
0 комментариев
1 раз поделились
0 классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
89
- Ирина ЛучинскаяМосква
- Болотный ДокторСамара
- Людмила Гаеваг. Ирбит (Свердловская область)
- 💗Svetlana💗 К💗г. Ирбит (Свердловская область)
- Галина Сабурова(Леванова)г. Ирбит (Свердловская область)
137
- Ярослав Сумишевский453375 подписчиков
- Сказы Истории62069 подписчиков
- Подслушано ШОУ ИРБИТ20872 подписчика
- Люся Моренцова88 подписчиков
- Правители России18409 подписчиков
Правая колонка