Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась фотографией
Рецепт мороженого пломбир из СССР
Молоко - 90 гр,
Сливки 33% - 200 гр,
сахар - 60 гр
Яйца - 2 шт,
Ванилин - 1/3 ч.л
Молоко доводим до кипения, затем даём немного остыть и растворяем в нем сахар и ванилин, остужаем до комнатной температуры.
Затем в молоко с сахаром добавляем желтки и на водяной бане доводим до загущения, как на видео, у вас на это уйдёт мин 10-15. Остужаем до комнатной температуры.
Холодные сливки взбиваем до густой массы, выливаем крем и аккуратно всё перемешиваем. Убираем в морозилку.
В течении 3-х часов, каждые 30 минут мороженное надо доставать и хорошо перемешивать, чтобы не образовывались кристаллики льда, но на вкус это влияет не сильно.
Если будете готовить, делайте сразу много, рецепт непростой, но оно того стоит!
ok.ru
- Класс
Поделилась темой
00:40
63 комментария
30 раз поделились
808 классов
- Класс
Поделилась фотографией
Поделилась темой
01:33
317 комментариев
325 раз поделились
9.5K классов
- Класс
Поделилась фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
189
- ЛИЗА ДЕМИДОВАЮнокоммунаровск
- ольга даниловаЕнакиево
Правая колонка