Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась заметкой
- Класс
Поделилась заметкой
- Класс
поделилась публикацией
Когда владелец квартиры не должен платить, даже если получил квитанцию ЖКХ
Коммунальные службы нередко исходят из простой логики: раз человек является собственником квартиры, значит, именно он обязан оплачивать любые выставленные начисления. Но на практике это правило работает далеко не всегда.
Минстрой России в своих разъяснениях указал несколько случаев, когда собственник помещения вправе не оплачивать предъявленный счет.
Иногда в многоквартирном доме есть обособленная часть здания, которая фактически принадлежит на праве долевой собственности не всем жильцам, а только определенной группе собственников.
В таком случае расходы на содержание этой части дома не должны распределяться между всеми владельцами помещений. Платить обязаны только те собственники, чьи помещения находятся в пределах соответствующей конструктивно выделенной части здания.
Иными словами, если определенный участок дома обслуживает не всех жильцов, а только отдельную группу помещений, то и расходы должны нести именно эти собственники, а не весь дом целиком. На это указал Минстрой Росси
Показать еще
36 комментариев
369 раз поделились
2.6K классов
- Класс
поделилась публикацией
Почему на карте СССР было море, которого нет?
Вы когда-нибудь рассматривали старые карты? Ну, знаете, те, что в школе иногда хранятся, ветхие такие или у бабушки на стене висели. Там ещё Советский Союз огромный, от Балтики до самых до окраин. И если присмотреться к югу Казахстана, там такое большое синее пятно, размером с приличную европейскую страну. Море. Настоящее море посреди пустыни. А теперь откройте Яндекс.Карты или гляньте на современный глобус. Вы обнаружите , что пятна нет. Белая пустошь. И вы не подумайте, это не картографы облажались. Море правда было. А потом его не стало. Прямо на наших глазах, что по историческим меркам равно за мгновение. Чтобы вы прониклись масштабом, представьте себе Нидерланды. Или Бельгию. Взяли и залили водой. Примерно такой была площадь Аральского моря в 1960 году (почти 69 тысяч квадратных километров). По объёму это больше тысячи кубических километров воды. Глубина, конечно, не Байкал, но местами под 70 метров доходила. И это было не просто "озеро с водичкой". Это был настоящий морской край
Показать еще
866 комментариев
410 раз поделились
4.1K классов
- Класс
Поделилась заметкой
39:24
0 комментариев
2 раза поделились
2 класса
- Класс
Поделилась заметкой
01:44
0 комментариев
1 раз поделились
5 классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
142
230
- Ёлочка1000495 подписчиков
- Аргументы недели13850 подписчиков
- Умники и умницы17726 подписчиков
- УГОЛОК МАСТЕРА1458376 подписчиков
- Книга растений22287 подписчиков
Правая колонка