Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Сашка Бузин и его верный друг Джон. За что кинолог получил звание Героя России?
Конечно, он не Сашка, а Александр Сергеевич Бузин. Только так. С уважением. За короткую, но плодотворную жизнь. За доблесть, мужество и отвагу. Потому что - Мужчина. Воин. Именно с большой буквы. Потому что - Герой России. Один из многих на Чеченской войне. А "Сашка" - потому что навсегда остался молодым. Чтобы подчеркнуть возраст мальчишки, у которого могло бы быть большое будущее. Но он не жалел себя ради других. С Джоном они были неразлучны. Самые близкие друзья-однополчане. Верили друг другу, любили друг друга, зависели друг от друга. Сашка виду был совсем не геройского: невысокий, худенький. Но дело свое знал хорошо и делал его на совесть. Потому что понимал, что без него жертв на войне будет куда больше. Он родился в центре советского танкостроения, в городе Нижний Тагил 28 июля 1976 года. И само рождение уже было чудом. Мама вышла замуж рано, едва исполнилось 18. Мечтала о семье и о детях. А когда забеременела, врачи категорически отговаривали её от родов. Ведь с её диагнозом -
Показать еще
55 комментариев
82 раза поделились
5K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
41
- Раушания Ракиповапгт. Карабаш (Бугульминский район)
- Олеся Самгинаг. Альметьевск (Альметьевский район)
- Гульнара 🙏🙏🙏г. Альметьевск (Альметьевский район)
1093
- Жизнь, психология, стиль и мода30725 подписчиков
- Николай Басков94105 подписчиков
- Как вкусно готовить?2344640 подписчиков
- РОССИЯ и БЕЛАРУСЬ ПРИГЛАШАЮТ ДРУЗЕЙ41139 подписчиков
- Газета "Хочу в СССР!"121149 подписчиков
Правая колонка