Свернуть поиск
Фильтр
Поделился заметкой
Огурчики Бондюэль
Лучше, чем магазинные!У кого нет рецепта, сохраняйте
Пропорции пишу на 700 гр банку
Огурчики хорошо мою. Если большие, то попки отрезаю. Маленькие не трогаю.
На дно банки кладу: 1 ч л семян горчицы, немного порезанного укропа, репчатый лук (нарезка произвольная) и 2 дольки чили. У нас домашний (сушёный).
Утрамбовываю огурцы. Сюда лучше брать небольшие.
Заливаю кипятком и оставляю на 10 минут.
Сливаю рассол с банок в кастрюлю, опять кипячу и заливаю второй раз. Опять стоят 10 минут.
Сливаю рассол в кастрюлю и опять кипячу.
Дальше в банки добавляю специи: 1,5 ст л сахара, 1 ч л соли с горкой и 1,5 ч л уксусной эссенции 70%.
Это весь расчёт на
01:44
502 комментария
4.3K раз поделились
32K классов
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
231
- Лилия Гвоздякова(Чеботарева)с. Чкалово (Ершовский район)
- денис ярославцевфролово
- Маришка Жукова(Анохина)Фролово(Волгоградская область)
- Любовь Васильевнафролово
- Катюша Шайнбергер Красновапос. Образцы (Фроловский район)
91
- Арчединский СДК1068 подписчиков
- Волгоград Главный12308 подписчиков
- МОУ "Образцовская СШ"491 подписчик
- Сельхозтехника, трактора, автомобили СССР112662 подписчика
Правая колонка