Свернуть поиск
дания гафурова
Последний визит: 11:45
Фильтр
Поделилась фотографией
- Класс
поделилась публикацией
Мой "Правильный Наполеон", неизменный праздничный десерт (на него не жалко потратить и полдня)
Рецепт очень старый и самый простой из тех, которые я пробовала. Чаще всего именно так и готовлю «Наполеон» на новогодние праздники. Он получается высокий, ровненький и аккуратный. Не расползается и не крошится. Кому-то может показаться, что мало крема. Если любите прямо «сочные» торты, готовьте крема больше (пусть лучше останется - можно будет с ним приготовить «ленивый» какой-нибудь тортик). Но я даю именно те пропорции, по которым готовлю «Наполеон» вот уже несколько лет. В миску просеиваю всю муку. Я никогда прямо точно не взвешиваю муку. Беру
5 стаканов. Объем стакана 250 мл. Если будете все же взвешивать, возьмите 800 г муки. На тёрке натираю в муку охлаждённое сливочное масло. Можно вместо масла взять сливочный маргарин (если уверены в его качестве). Сливочное масло или маргарин беру из холодильника. Предварительно замораживать его не нужно. Просто натирать нужно быстро. Постоянно обваливаю масло в муке, чтобы оно не таяло от тепла рук. Натертое масло также смешиваю
Показать еще
625 комментариев
3.6K раз поделились
27K классов
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
поделилась публикацией
Я продолжаю делать заготовки на зиму: сегодня готовлю заправку для борща
Да какая же вкусная заправка для борща получается по этому рецепту! Никакого уксуса, никакой стерилизации — готовится всё очень просто! А банки отлично хранятся при комнатной температуре. Разогреваю ½ стакана растительного масла и обжариваю лук до мягкого состояния. Пока лук обжаривается, морковь натираю на тёрке. Добавляю к луку и перемешиваю. Добавляю ещё растительное масло и обжариваю овощи несколько минут — морковь должна стать мягкой. Помидоры прокручиваю на мясорубке, но можно их измельчить с помощью блендера или просто мелко нарезать. Добавляю томатное пюре и продолжаю тушить овощи, периодически помешивая. Пока тушатся овощи, свёклу натираю на тёрке и добавляю в таз к овощам. Если нужно, добавляю ещё растительное масло, но обычно одного стакана растительного масла хватает для жарки овощей. Всё хорошо перемешиваю и тушу на среднем огне 5–7 минут. Нарезаю перец небольшими кусочками и добавляю к овощам. Тушу ещё несколько минут. Добавляю 2 столовые ложки соли, 3 столовые ложки сах
Показать еще
127 комментариев
1.2K раз поделились
14K классов
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
50
- Елена Быкова (Шипилова)Новый Уренгой
- Инга (Игнатенко)г. Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий АО)
- М ММагадан
- Лариса Халиуллина( Остроумова)г. Бавлы (Бавлинский район)
11
- Кухня наизнанку19749 подписчиков
- Новости Ямало-Ненецкого автономного округа21726 подписчиков
- Татарские имена42491 подписчик
- Кандыздан без!!!824 подписчика
- Открытки Поздравления С днем рождения Праздники100324 подписчика
Правая колонка