Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Смешайте дрожжи с рисом, вы будете в восторге! Проверила рецепт из старой газеты - делюсь отзывом
Случайно увидела рецепт в старой газете, который меня удивил и заинтересовал. В нём было указано о смешивании риса и дрожжей. Так как я очень люблю выпечку с дрожжами, то конечно же изучила рецепт и начала готовить. Результат меня очень удивил - ведь это получился вкусный хлеб! Я бы никогда не подумала, что из отварного риса пекут хлеб... Первым делом мне хочется поделиться этим необычным рецептом с вами! А для себя уже решите: готовить вам этот хлеб или нет. Приступим... Для начала подготовим все ингредиенты. 120 граммов риса нужно залить 500 мл воды и варить на медленном огне до готовности. Отварной рис переложить в чашку и остудить. В миску налить 100 мл тёплого молока, добавить 1 ч.л. сахара, 6 граммов сухих дрожжей. Выложить рис и хорошо перемешать. Просеять 550 граммов муки. Добавить 50 мл растительного масла и замесить мягкое тесто. По мере замешивания, если тесто сильно липнет, лучше добавлять растительное масло, но не муку. Иначе тесто не будет воздушным. Если тесто немного
Показать еще
61 комментарий
399 раз поделились
3K классов
- Класс
Поделилась заметкой
Поделилась фотографией
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
64
- Татьяна Петрова (Лосева)Железногорск-Илимский
- Андрей Вологжинпос. Игирма (Нижнеилимский район)
- люда малышевапос. Березняки (Нижнеилимский район)
105
- Занимательное чтиво12783 подписчика
- Житейские истории136627 подписчиков
- Тихо, я читаю рассказы8017 подписчиков
- Дарья Антонова /Авторские рассказы19056 подписчиков
- Экономим вместе14738 подписчиков
Правая колонка