Свернуть поиск
Фильтр
03:55
Поделилась темой
Абрикосы в сиропе 
Шикарная заготовка для холодных зимних дней!!! Абрикосы получаются необыкновенно вкусными.
- Абрикосы -3 кг- Сахар - 700 г
- Вода - 2 л
- Сок 1/2 лимона.
1. Абрикосы хорошенько моем и удаляем косточки. Выжимаем сок из половины лимона.
2. Наливаем воду в кастрюлю, добавляем сахар и лимонный сок . Ставим на небольшой огонь и варим сироп. Помешиваем, чтобы сахар не пригорел. Как только сироп закипит варим еще минут пять.
3. Добавляем в сироп абрикосы. Доводим до кипения и варим их 1 минуту.
4. Банки простерилизовать. Абрикосы из сиропа раскладываем по банкам примерно на 2/3 объема.
5. Сироп снова доводим до кипения и сразу заливаем его в банки. Плотно закручиваем крышкам
137 комментариев
1.2K раз поделились
7K классов
Поделилась видео
00:29
0 комментариев
14 раз поделились
20 классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
431
- Любовь Фолимонова (похило)станица Ирклиевская (Выселковский район)
- Анна Шунинапос. Комсомольский (Кореновский район)
401
- Ирклиев-сити!1468 подписчиков
- Дачный сезон14345 подписчиков
- "Власть Советов" Выселки6801 подписчик
- На Выселки - Выселковский район12266 подписчиков
- Алек-Заводские просторы1195 подписчиков
Правая колонка