Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
«Слава Богу, что я родился и живу в России!»
Наверное, кто-то удивится, но для меня любовь к Родине во многом исходит из любви к Богу. Как же можно не любить Родину, которую нам дал Сам Господь? Вот как Он даровал нам папу и маму, от которых ты родился и которых сам не выбирал, так и Отечество – это родное и близкое, этот уголок Божией земли, на которой поселил тебя Небесный Отец. Помните, как пишет апостол Иоанн Богослов? «Кто говорит: “я люблю Бога”, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?» (1 Ин. 4: 20). То же самое и в отношении Родины. Кто думает, что любит Бога, а вот Родину, Отечество презирает, потому что «здесь и это не так, и то не так», тот, конечно, обманывает себя и еще очень далек от Бога. Поэтому мне всегда больно слышать, когда про неурядицы говорят: «Ну, мы же живем в России!» Так это горько, что кто-то смотрит свысока на родное Отечество! Мой духовник, архимандрит Илия из Лавры, рассказывал, как один знакомый ему человек уехал в Е
Показать еще
4 комментария
2 раза поделились
162 класса
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась фотографией
Литвинова Татьяна
Читать дальше
Скрыть описание
100 комментариев
18K раз поделились
195K классов
- Класс
Поделилась заметкой
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась темой
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
62
- Николай СапроновСтавропольский край
- Иван Иваныч Обрывкинс.Труновское
- Татьяна Назаренкос. Труновское (Труновский район)
- Александр Надеинс. Труновское (Труновский район)
225
- Под зонтиком8673 подписчика
- Здоровье – это просто8633 подписчика
- History Empires33490 подписчиков
- Путешествия и всего по чуть-чуть130564 подписчика
- Студия Равновесие6122 подписчика
Правая колонка