Свернуть поиск
Фильтр
Поделилась темой
Зачем делать самомассаж шеи?
Самомассаж шеи полезен по нескольким причинам: • Снижение мышечного напряжения — помогает расслабить мышцы, уменьшить спазмы и застой крови, что особенно актуально при длительной работе за компьютером или стрессах. • Облегчение боли — способствует снятию боли, вызванной напряжением мышц, остеохондрозом или другими факторами. • Улучшение кровообращения — массаж улучшает приток крови и лимфы, что помогает питать ткани и ускоряет восстановительные процессы. • Профилактика головных болей — напряжение в области шеи часто провоцирует головные боли, а массаж уменьшает этот риск. • Повышение подвижности и гибкости — регулярный самомассаж способствует улучшению подви00:31
32 комментария
792 раза поделились
4.5K классов
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
26
- Юлия Трофимчук(Рябцева)Тихорецк
- Светлана ФильчиковаЗаречный
- Сергей ЧуркинТегусигальпа
8
- Национальные проекты России1546946 подписчиков
- УГОЛОК МАСТЕРА1458502 подписчика
- Почавкаем | Рецепты28919 подписчиков
- Цветочные технологии33810 подписчиков
- Группа поддержки Н. Н. Платошкина35052 подписчика
Правая колонка