мадам, я не специалист-я дома сижу, но думаю что вы правильно думаете: с ЛНР паспортом уже не стоит заморачиваться. Единственно запрос по-любому вам делать и на российский паспорт. Так что сидим и ждём.
согласна, что сидим и ждём. господи, хоть бы в ЗАГС наконец-то очередь как-то реально упорядочили! Что-то типа электронной или по записи по времени... Если старикам-так это вообще не реально достояться....
Паспорт РФ-это проездной документ и удостоверение личности. Чтобы иметь гражданство РФ, его надо принять. Чтобы его принять, надо выйти из того гражданства, которое у вас есть. Это целая процедура. После чего вам выдаётся конституция и ставится печать в паспорт о гражданстве. Наличие паспорта РФ, не обозначает, что вы граждане РФ. Разве можно стать гражданином торгового центра. РФ- не государство, а закрытая торговая корпорация на территории СССР-пираты, захватившие власть с 1991 г. По большому счету, мы все с гражданством СССР. Мы из него не выходили. Гражданство переходит от родителей к детям.
Мы пабидим патамушта мы рускее, с нами бох. Придете на фронт вам дадут иконки, броников нет, да и не надо, сколковским сученые давно доказали, что яконки на много эффективней броников.
Что такое паспорт написано в Федеральном законе Российской Федерации от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.
Отсюда следует вопрос , что такое гражданство Российской Федерации ?
Статья 3. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
гражданство Российской Федерации - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей;
Вы конечно можете фантазировать относительно паспорта Российской Федерации и гражданства, но ваши фантазии по сути не имеют юридической силы, чем вы можете их подтвердить каким законом , какой статьёй Конституции РФ ?
Вы написали, что паспорт для Вас проездной документ, но это не совсем так, имея паспорт, Вы его же получили, тем самым вы взяли на себя права и обязанности по отношению к Российской Федерации . Гражданство РФ, о чём свидетельствует паспорт, это не только удостоверение личности - кто Вы есть, но и правила, законы страны которым вы должны следовать как и государство обязуется следовать по отношению к Вам , и вы так же имеете права которыми можете руководствоваться , ну я думаю вы сами это понимаете .
Премного благодарна за такой развёрнутый ответ. А кем подписан этот закон? Подпись чья и печать. В ваших паспортах РФ какая печать стоит МИД России или миграционная служба РФ и каким цветом печать. Если не затруднительно, напишите. Сейчас Россия должна стать лидирующей. И должны поменять законы в сторону людей. Переходный период до 2030года.
Это все понятно, что паспорт это договор или контракт. Мой запрос и был о том, какой контракт предлагают жителям Донбасса, РФ или Россия. Это будут разные юрисдикции. Законы перепишут. Отслеживаю в ленте новостей, но по гражданству и паспорту ничего не было. Тихонько отредактировали. РОССИЯНЕ УЖЕ БЫ В ОЧЕРЕДЬ СТОЯЛИ. А так живут как лица без гражданства РФ, с гражданством СССР.
Федеральные законы подписывает президент РФ. Могу расписать Вам , как это происходит , кто может отклонить закон, когда он проходит или может не пройти, если Вам интересно. Выдаёт паспорта в России Федеральная Миграционная Служба, этому органу передали , потому и печать этой службы. Я пока ещё собираю документы на паспорт. Относительно присяги , Указ Президента РФ от 14 ноября 2017 г. N 549 "О порядке принесения Присяги гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)Указ Президента РФ от 14 ноября 2017 г. N 549.Могу Вам полностью текст скопировать указа, если Вам интересно .
В Вашем тексте проходит такая тема что яко бы жители Донбасса не совсем равноправные граждане РФ. Был такой момент, паспорта выдавали, но требовалась регистрация в России, получение СНИЛСа, аналог украинского идентификационного кода, да, вначале это имело такой вид , человек имел паспорт РФ, но не обладал всеми правами гражданина РФ, своего рода не имел права на все социальные области жизни гражданина РФ, сейчас же всё изменилось, помимо того, что можно получить СНИЛС, сами территории стали частью России. Не заметили, европа рассказывает что не признаёт жителей Донбасса , но ничего не говорит что они яко бы не равноправные граждане РФ ?
Комментарии 120
Чтобы иметь гражданство РФ, его надо принять. Чтобы его принять, надо выйти из того гражданства, которое у вас есть. Это целая процедура. После чего вам выдаётся конституция и ставится печать в паспорт о гражданстве.
Наличие паспорта РФ, не обозначает, что вы граждане РФ. Разве можно стать гражданином торгового центра.
РФ- не государство, а закрытая торговая корпорация на территории СССР-пираты, захватившие власть с 1991 г.
По большому счету, мы все с гражданством СССР. Мы из него не выходили. Гражданство переходит от родителей к детям.
Статья 10. Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица.
Отсюда следует вопрос , что такое гражданство Российской Федерации ?
Статья 3. Основные понятия
Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
гражданство Российской Федерации - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей;
Вы конечно можете фантазировать относительно паспорта Российской Федерации и гражданства, но ваши фантазии по сути не имеют юридической силы, чем вы можете их подтвердить каким законом , какой статьёй Конституции РФ ?
Кстати , получая паспорт, Вы приносили присягу
можете её перечитать, она как раз говорит о многом , не о удостоверениии лишь Вашей личности
"Я (фамилия, имя, отчество), добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь:
соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы ее граждан;
исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества;
защищать свободу и независимость Российской Федерации;
быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции".
А кем подписан этот закон? Подпись чья и печать.
В ваших паспортах РФ какая печать стоит МИД России или миграционная служба РФ и каким цветом печать. Если не затруднительно, напишите.
Сейчас Россия должна стать лидирующей. И должны поменять законы в сторону людей. Переходный период до 2030года.