Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Здравствуй, русский солдат!
Здравствуй, славный российский боец!
Ты по возрасту, может, мне брат,
Может, дед, а быть может, отец.
Я не знаю тебя, но люблю!
Ведь, чтоб радостным был мой рассвет,
Ты отважно ушел на войну,
Как мой дядя Аллямов Альберт.
Он меня на коленях качал…
В сердце взгляд его добрый, лучистый…
От всех бед он меня защищал…
А потом вот ушел на фашиста.
Я писала ему каждый день.
Целый год в пустоту, без ответа..
Военком рассказал про тот бой…
Нет Аллямова больше Альберта…
Но писала и буду писать!
За войну эту общенародную,
Стала всех вас родными считать,
Ведь одна у нас мать - наша Родина!
Бейте, братья, смелее врага!
Пусть на практике вспомнит историю:
Ни одна из поганых нога
Не шагнет по родной территории.
Не жалейте ни пуль, ни гранат,
Чтобы враг не увидел и света.
Чтобы жизни своей был не рад.
И гранату - за дядю Альберта.
А еще: берегите себя!
Пусть вас ангел укроет крылами!
О вас каждом молитвы семья
В небо шлет, обливаясь слезами.
Потерпите еще. Верю я,
Близок час, когда встретятся с вами
И семья, и родня, и друзья
И прижмутся к груди с орденами.
И устроим мы пир на весь мир!
Будут залпы греметь до рассвета,
Возвещая победный салют!
И один залп - за дядю Альберта.
Я никогда не считала его защитником, но после он стал самым главным защитником в моей жизни.
Любим , помним, чтим , гордимся!
Мой дядя - герой!
С любовью племянница Лиана Аллямова».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 39
Альберту царствие небесное, вечный покой! Всегда был хорошим, добрым, отзывчивым человеком... Светлая память герою!