Свернуть поиск
ПОЦЕЛУЙ КОБРЫ
Пожаловался я намедни -
Моя неделю всю шипит,
А в воскресение к обедни
Свою смиренность в храме бдит.
Как дальше быть? Уж нету мочи...
Ей буйный нрав как изменить?
В глаза стервозная хохочет,
Не хочется на свете жить.
Спина не гнётся, прихватило,
Пусть плюнет, тут же разотрёт...
Утихла боль, гляди ж не хило...
Профессию приобретёт.
Елена Янерова
1 комментарий
5 классов
В первое воскресенье после Троицы, как испокон веков повелось, мордва отмечала традиционный праздник «Тундонь ильтямо» («Проводы Весны»).
В д.Садовка Стерлитамакского района и д.Наумкино Аургазинского района эта традиция жива и поныне.
7 июня тёплым летним днём жители этих деревень собрались, чтобы вместе принять участие в старинных обрядах.
Участники праздников пели душевные песни, ходили за родниковой водой, плели венки, украшали берёзку яркими лентами и водили вокруг неё хороводы.
#МордваБашкортостана #МНКЦРБ
5 комментариев
77 классов
- Класс
Знать языки соседей ? - это очень хорошо ! Плохо забывать потом, родной язык !
Читать дальше
Скрыть описание
0 комментариев
1 раз поделились
48 классов
Две змеи в одной норе не уживутся...
Читать дальше
Скрыть описание
0 комментариев
2 раза поделились
9 классов
- Класс
- Класс
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
СОВАДО ВЕЧКЕВИКС ЯЛГАТ... ВЕЙСЭ ЛЕМБЕ... Группа создана для эрзян - селян , деревень,посёлков, районов, городов республики Мордовия и Всея Руси , для тех, кому дорог свой исконно родной, эрзянский язык, уголок, где родился, крестился, откуда корни его ... ( группа без политики, только позитив ) ИНЕСЬКЕТЬ САДО - Добро пожаловать...
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Правая колонка