Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Истинное покаяние и молитва это Действие Духа Божия в человеке, но не действие духа человека в самом себе, хотя личные усилия к покаянию нужны и без них покаяние благодатное не придёт, но личного покаяния мало... В этом кроется немало недоумений и подводных опасных камней и течений для меня, ведь сколь бы глубокой честной и искренней не была бы моя боль о падениях моих... но этой боли никогда не будет достаточно для очищения души. Чтобы душа моя, хотя бы отчасти, была очищена, Милость Христа должна восполнить то недостающее во мне, что утратил Адам по падении своём. То есть, внутри меня должен поселиться Бог Пресвятая Троица. Я должен научиться жить в Нём, а Бог во мне. Лишь при этом обязательном условии я буду истинно спасён и очищен.
(чтец Сергий Михайлов)

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев