Сегодня в Урмарской районной больнице работал мобильный «Поезд здоровья» — «Детский доктор», который стал новым направлением инициативы Главы Чувашии [id363476460|Олега Николаева] в рамках проекта «Шаг к здоровью».<br><br>Ведущие специалисты разных направлений — неврологи, отоларингологи, эндокринологи, офтальмологи, дерматологи, детские гинекологи, хирурги и стоматологи — провели с детьми консультативно-диагностический день. Осмотрели их, провели инструментальные исследования и дали рекомендации по лечению.<br><br>Для детей также организовали образовательные занятия. Врачи рассказали о гигиене полости рта и здоровье глаз, показали упражнения лечебной физкультуры.<br><br>Доступность медицинской помощи благодаря таким выездам отмечает жительница поселка Урмары, мама троих детей Наталия Иванова: «Все объяснили, осмотрели дочку и сына. Видно, что о детях заботятся по-настоящему. Теперь мы спокойны, и ехать никуда не надо. Это огромное облегчение для нас, сельских родителей».<br><br>Добрая акция продолжает свое путешествие по республике. График работы «Поездов здоровья» и «Пунктов здоровья» на июнь доступен по ссылке:
https://vk.cc/cYE9ph.<br><br>Отметим, профилактическая акция «Поезда здоровья» проводится в соответствии с целями регпроекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».<br><br>
#Чувашия #Урмарскийокруг