Запеканки мы любим всякие разные, посмотрите до конца видео-рецепт, все подробно показываю и как проверить готовность и не передержать, это важно! Каждый класс 👍🏻 и комментарий помогают мне продвигать и показывать это видео, поэтому не сочтите за труд и нажмите класс👍🏻, обязательно сохраните и перешлите друзьям! Ингредиенты: ✔️творог обезжиренный 700 г (или смешайте с 9% пополам) ✔️яйца 2 шт. ✔️манная крупа 2 ст. л. ✔️сахар 2 ст ложки ( или больше, если любите послаще) Заливка: ✔️сметана 20% 500 г ✔️яйцо 1 шт. ✔️ванильный сахар или ваниль ✔️сахар 1-2 ст ложки Готовим: 📌творог пробиваем блендером. Добавляем яйца, манку и сахар. Все хорошо перемешиваем, форму смазывпем сливочным масло, выкладываем в форму (20-22 см в диаметре и от 7 см в высоту) и запекаем при 170 градусах 25-30 минут. 📌для заливки все ингредиенты смешать венчиком 📌достаем из духовки запеканку и заливаем поверх сметанную заливку, форму немного потрясти, чтобы слой был ровный и отправить в духовку еще на 15-20 мин, у меня ушло 20. В конце за 5 мин, я включила обдув. Когда заливка схватится со всех сторон, а серединка будет немного колыхаться, запеканка готова. Показываю на видео. 📌достаем, даем остыть, нарезаем теплой, вкусно даже холодной. Добавьте ягоды, сгущенку по желанию.
    1 комментарий
    0 классов
    Клубнично-апельсиновый лимонад! Прекрасно утоляет жажду! Сохраняйте рецепт, не забудьте переслать тем, кто тоже плавится в жаре, и ставьте👍🏻 Видеорецепт ниже, приятного просмотра! На 2,5 литра лимонада ✔️апельсины 2 шт ✔️половина лимона ✔️400 гр клубники ✔️5 ст ложек сахара ✔️мята или зеленый базилик ✔️газированная вода - не минералка! ✔️лёд Готовим: 📌снимаем цедру с лимона и апельсинов, только цветную часть, белая горчит! 📌смешиваем с сахаром и 150 мл воды, несколько веточек мяты, варим сироп, как закипит варим минуту и выключаем, процеживаем, выжимаем весь сироп 📌выжимаем сок из апельсинов и пол лимона 📌клубнику пробиваем блендером, смешиваем с сиропом и соком, добавляем газированную воду, мятую мяту или базилик 📌в стакан можно добавить лед, кусочки фруктов Это божественно утоляет жажду! Всем вкусного лимонада!
    2 комментария
    11 классов
    Вкусные ароматные летние зеленые щи с молодой капустой, щавелем и шпинатом. Те, кто на диете закладывают овощи без обжарки, картошку тоже можете не класть, будет очень диетично. Ингредиенты: ✔️1 небольшая курица или 2-3 окорочка ✔️2 средние картошки ✔️1 репчатый лук, 1 стебель сельдерея, 1 морковь в бульон ✔️1 репчатый лук и 1 морковь в зажарку ✔️1 летний болгарский перец ✔️1/3 среднего кочана молодой капусты ✔️по добротному пучку шпината и щавеля ✔️зеленый лук, петрушка, укроп - что любите ✔️1 ст л сливочного масла ✔️1 ст ложка растительного масла ✔️яйцо и сметана для подачи 📌сварить бульон, процедить, отделить мясо от костей. 📌обжарить репчатый лук с морковью на смеси растительного и сливочного масла до легкого зарумянивания. В бульон выложить картошку кубиком 📌как картошка почти сварилась закладываем зажарку и болгарский перец, как 1-2 минуту прокипит закладываем капусту, как закипит варим минуту и закладываем курицу, затем шпинат и щавель, зелень, как закипит варим минуту, выключаем и даем настояться 15 минут. 📌не забываем приправить суп солью! 📌Как сварить яйцо с жидким центром? Яйцо комнатной температуры закладываю в кипящую воду и варю 7 мин, яйца СО, если маленькие - варите 6,5 мин. и переложите в холодную воду.
    1 комментарий
    8 классов
    Быстрое варенье из вишни🍒 Подходит для тех, кто хочет быстро, просто и при этом получить красивое густое варенье! Не забывайте 👍🏻, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Ингредиенты: ✔️1 кг вишни без косточек ✔️1 кг сахара ✔️лимонный сок 1 ст л ✔️при желании специи (у меня микс корица, кардамон, имбирь) Готовим: 📌берем широкую посуду с большой площадью испарения жидкости с поверхности - таз или широкий сотейник, у меня вок. Отправляю вишню в вок, сверху сахар и ждем на минимальной мощности, когда вишня даст сок. 📌как вишня пустила сок аккуратно перемешать, варим как закипит 15-20 мин на мощности выше средней. Если образовалась пена, то кладем чайную ложку сливочного масла. 📌в конце варки добавляем лимонный сок и выключаем. Я закручиваю варенье холодным (комнатной температуры) в холодные стерильные банки, крышки кипячу 2-3 мин.
    11 комментариев
    88 классов
    Ленивые вареники с творогом! Настолько ленивые, что их даже не надо раскатывать😳 все смешал и поехали, а получаются очень нежные! Не забудьте сохранить, переслать подруге и поддержать меня своими👍🏻 Ингредиенты для ленивых вареников с творогом: ✔️творог 400 гр (очень сухой!) ✔️2 яйца ✔️4-5 ст ложки муки (100-125 гр) ✔️1/3 чл соли ✔️1 ст ложка сахара ✔️ваниль Готовим: 📌творог хорошо отжать через марлю или с помощью бумажных полотенец. 📌творог хорошо растереть вилкой, смешать все ингредиенты и выложить на тарелку высотой около 2 см 📌вилкой, смоченной в воде отделяем вареник и отправляем в воду как показано на видео. Каждый раз смачиваем вилку. 📌варим в кипящей подсоленной воде как всплывут 1 минуту 📌вытащить шумовкой, добавить кусочки сливочного масла, встряхнуть. Я подавала с клубничным соусом: просто блендером измельчила клубнику и добавила сахар по вкусу. Как вам рецепт? Приготовите?
    17 комментариев
    355 классов
    Простой, быстрый и очень вкусный компот из клубники - «Клубничный мохито». Не забывайте 👍🏻, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Этот компот варю одновременно с вареньем, все примятые ягоды пускают в этот компотик, он идеальный! Ингредиенты на банку 2 литра: ✔️клубника очищенная 350 гр ✔️сахар 170 гр ✔️веточка мяты ✔️по кружку лимона и лайма (можно только лимон) ✔️вода Готовим: 📌Банки мою с содой и высушиваю, загружаю в них чистую обработанную клубнику без хвостиков, мяту, лимон и лайм. 📌заливаю банки крутым кипятком до верха, закрываю стерилизованными крышками, ждем 20-30 мин, сливаем весь сок в кастрюлю, как нагреется добавляем сахар, растворяем, доводим до кипения. 📌крутым сиропом заливаем банки до верха, закручиваем. 📌укутать банки в одеяло и дать остыть. Хранить в темном месте.
    8 комментариев
    300 классов
    Теплый салат «Севиль» на 4 персоны, готовится просто, быстро, а выглядит как в ресторане. Обязательно заберите в копилочку и приготовьте на праздничный стол или просто на ужин. Ингредиенты (вес сырых продуктов): ✔️репчатый лук 120 г ✔️цукини 320 г ✔️красный болгарский перец 120 г ✔️вырезка говядины 350-400 гр от ✔️соль, черный перец ✔️2-3 веточек мяты без стеблей ✔️кинза 8 веточек ✔️сладкие помидоры 200 гр ✔️шпинат 40 гр ✔️четверть одного небольшого граната (зерна) ✔️заправка: оливковое масло примерно 6 стл , 2 ст ложки наршараб (гранатовый соус), 1 полная чл меда, четверть лимона - пробуйте и выправляйте на свой вкус! Готовим: 📌все овощи нарезать соломкой, мясо зачистить от пленок и тоже нарезать соломкой (брусочками). 📌шпинат помыть и просушить, если крупный, то убрать стебли и нашинковать. 📌на растительном масле обжарить лук на высокой мощности, как начнет менять цвет добавить болгарский перец, через 30 сек туда же цуккини, обжариваем не долго, овощи должны остаться хрусткими. Пары минут после добавления цукини хватит. 📌овощи сложить в миску, пусть остывают, в эту же сковороду на растительное масло отправляем вырезку, на высокой мощности обжариваем пару минут, берите сковородку большим диаметром, мясо должно обжариваться, а не тушиться, солим и перчим в конце, выкладываем в тарелку отдыхать. 📌ингредиенты салата должны быть теплыми, не горячими! 📌первый слой шпинат по краю тарелки, в центр теплые овощи и заправка по шпинату и овощам, затем разрезанные пополам черри, присолить и заправить, затем мясо и опять заправка. 📌посыпать кинзой и листьями свежей мяты (мелко нарубить), сверху украсить зернами граната.
    1 комментарий
    25 классов
    Муссовый черносмородиновый чизкейк без выпечки! Торт совсем без заморочек, делается ну очень просто! Можете брать ЛЮБЫЕ ЛЮБИМЫЕ ЯГОДЫ! Не забывайте 👍🏻, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Если на форму 18-20 см, то берите печенья и ингредиентов для коржа меньше в 2 раза, а мусс оставьте в таком же количестве, пусть будет высоким Ингредиенты на форму 24 см: Основа: ✔️песочное печенье 400 гр ( у меня юбилейное, выгодная пачка в 403гр) ✔️сливочное масло 100 гр ✔️молоко 4 ст л Мусс: ✔️творожный сливочный сыр 150 гр ✔️сливки 33% 500 гр ✔️сливки 22-23% 200гр ✔️ягоды черной смородины или те, что есть у вас 2 стакана по 200мл ✔️сахар 150 гр ✔️желатин 20гр ✔️вода 100 мл Для глазури : ✔️молочный шоколад 80гр +4 чл подсолнечного масла без запаха Готовим: 📌печенье измельчить в крошку, я делаю это в кутере, добавить растопленное сливочное масло и молоко, перемешать и равномерно утрамбовать на дно разъемной формы или в кольцо. Я выстилаю дно пергаментом, удобно трамбовать дном стакана. 📌желатин залить водой комнатной температуры и дать набухнуть 📌ягоды засыпать сахаром, поставить на плиту и довести до кипения, отключить и держим под крышкой 📌сыр и сливки берем из холодильника! 📌миксером на небольших оборотах смешиваем сыр и сливки 23% 📌сливки 33% взбиваем до устойчивых пиков, но не перевзбейте, иначе отсекутся до масла. Объединяем обе массы в одну. 📌как ягоды станут 35-36 градусов, пробиваем их блендером и протираем через сито в пюре 📌желатин прогреваем импульсами в микроволновке до растворения, смешиваем с пюре, проверяем температуру. Если не выше 36гр, то вводим ягодную массу к сливочной. Хорошо перемешать. 📌залить массу на песочный корж и сразу убрать в холодильник на 5-6 часов 📌украшаем глазурью торт из холодильника: импульсно топим шоколад в микроволновке с маслом, поливаем холодный торт, украшаем по желанию 📌когда будете снимать торт пройдитесь по стенкам острым тонким ножом
    1 комментарий
    18 классов
    Ароматное клубничное варенье с цельными ягодками и густым конфитюром. Не забывайте классы ♥️, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Варенье по рецепту получится при строгом соблюдении всей технологии, я не беру для этого варенья ягод меньше чем полтора-два кг. Больше тоже не беру, тк придется долго выпаривать, поэтому делаю частями по несколько баночек. Ваниль добавляйте по желанию, только не используйте химический ванилин. Берите стручок, разрежьте его, достаньте семена ножом и используйте. Пустой стручок можно положить в банку с сахаром для ароматизации. Я беру семена ванили в сиропе 2 ст л. Ингредиенты: ✔️2кг клубники ✔️2кг сахара ✔️стручок ванили (или 2 ст ложки ванили в сиропе) по желанию ✔️вода 4 ст л ✔️сливочное масло 1 полная чл Готовим: 📌Клубнику промыть, удалить хвостики и просушить. Берите одинаковые ягоды среднего размера, не мятые! Упругие! 📌я готовлю в воке, мне так удобно, берите или широкий сотейник или таз 📌воду на горячий вок, чтобы сразу пошел пар и сверху подготовленную клубнику. 📌раз в 2 минуты в течении 8 минут аккуратно мягкой силиконовой лопаткой переворачиваю ягоды 📌начнет выделяться клубничный сок, готовим на огне выше среднего, через 8 минут добавляю сахар и аккуратно перемешиваем, варим 5-6 минут 📌как начнет образовываться пенка кидаю небольшой кусочек сливочного масла, масло удалит пенку. Либо снимите пенку стандартным способом. 📌как время варки вышло шумовкой отделяю ягоды от сиропа, сироп возвращаю на плиту и варю около 40 мин до нужного загущения, окунаю ложку, набираю сироп, как остынет смотрю на его густоту. Начните проверять через 30 мин. 📌как сироп готов, возвращаю клубнику в сироп и даю прокипеть еще 2-3 минуты, выключаю и добавляю ваниль, аккуратно перемешиваю. 📌даю варенью остыть до утра, утром раскладываю по стерилизованным банкам, закручиваю стерилизованными крышками. Храню в темной кладовке.
    5 комментариев
    51 класс
    Малосольные огурчики по-кавказски! Отличительная особенность - немного уксуса и много чеснока! Пряные и хрустящие! Не забывайте 👍🏻, сохраняйте и перешлите друзьям. Давайте готовить вместе🤗 Не подписан? Подпишись!☺️ Ингредиенты на банку 3 литра: ✔️небольшие упругие огурчики ✔️3 головки чеснока! Да! Да! ✔️укроп в зонтиках или в пучках - 6-7 зонтиков или пару хороших пучков ✔️пару крупных листьев хрена ✔️по желанию листья вишни и черной смородины Маринад: ✔️1200 мл воды ✔️75 мл уксуса 9% (я беру винный) ✔️2,5-3 ст.л. соли ✔️1 чл сахара ✔️Перец горошком 10 шт ✔️четвертинка острого перчика по желанию Замачиваем огурцы на несколько часов в ледяной воде, отрезаем кончики, чеснок раздавливаю, укладываю специи и огурцы, перестилая чесноком.
    1 комментарий
    57 классов
Закреплено
vivaeda
Автор проверен
  • Класс
vivaeda
Автор проверен
vivaeda
Автор проверен
  • Класс
Показать ещё