Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Правительство России разрешило некоторым нефтеперерабатывающим заводам выпускать на внутренний рынок топливо, не соответствующее техническому регламенту ЕАЭС по содержанию серы и другим качественным показателям, пишет "Коммерсант" со ссылкой на осведомленный источник.
Таким образом, под маркировкой класса "Евро-5" могут продавать бензин и дизель класса "Евро-3". Сообщается, что новая мера направлена на "недопущение дестабилизации внутреннего рынка". Дело в том, что в некоторых российских регионах возник дефицит топлива. Так, в Крыму и Севастополе свободная продажа бензина ограничена, введены талоны на топливо. Проблемы также были в Краснодарском крае, Татарстане, Оренбургской области, Подмосковье.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев