Свернуть поиск
Фильтр
поделилась публикацией
Сразу получить сержанта!
1. Степаныч-45 вспомнил на досуге: "В учебках сержантского состава такое практиковалась, особо одаренным сразу присваивалось звание сержанта, минуя мл. сержанта… Знаю два таких случая. Мой друг осенью 80-го получил сержанта в Чебаркульской учебке, автобат,ездил с "пеленок", машины знал до винтика. Второй случай - к нам в роту из Борзи, из учебки, пришли три минометчика, два младших сержанта, и один сержант. Этот сержант из Дагестана родом, табасаранец по национальности, очень хорошо рисовал, и полгода в учебке этим и занимался... Ну и как следствие, получил два бонуса: сержанта, минуя мл.сержанта, и службу в РВСН вместо какого либо мотострелкового полка войск округа. В роте было два азербайджанца и два армянина, жили-служили дружно, да и сейчас встречаются на нейтральной территории, в Сочи и Москве, иногда..." 2. Григорий Кондратов добавил: "У нас в учебке в роте двое получили сержантов… Один белорус, тот действительно и в технике нашей рубил, и по физо-лучше всех. А второй -армянин,
Показать еще
77 комментариев
28 раз поделились
1.3K классов
- Класс
поделилась публикацией
Пожать руку генералу...
1. А А вспомнил: "До 1969-го года начальником КВИРТУ ПВО был участник ВОВ генерал-лейтенант Ростунов. Я поступил в училище в 1970-м и эту историю слышал от старшекурсников… Однажды курсант собрался в самоволку. Перелезает через забор и сталкивается нос к носу с начальником училища, шедшим по улице. Сразу мысль:"Приплыли!" Начальник начинает отчитывать: верхняя пуговица на гимнастёрке не застёгнута, ремень не подтянут и т. д. По ходу дела курсант всё приводит в порядок, после чего слышит... Что бы вы думали? ВОТ ТЕПЕРЬ ВСЁ В ПОРЯДКЕ, МОЖЕТЕ ИДТИ!" 2. Дмитрий Мо посчитал на досуге: "Если не считать генерала начальника училища, то за 3,5 года один раз встречал в батальоне командира вологодского корпуса, с ним и с женой улетал на вертолете из части до Вологды, других самолетов не было и не предвиделось. Жена беременна, отправлял её в Москву домой, а сам должен был быть на сборе лейтенантов в корпусе. В пути он провел со мной приятную беседу на счет дальнейшей службы, а по приезду в Вологд
Показать еще
22 комментария
11 раз поделились
290 классов
- Класс
Поделилась темой
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
Поделилась фотографией
- Класс
На этом пока всё
Войдите в ОК, чтобы посмотреть всю ленту
185
- Владимир ЮкинМосква
- Алевтина Кошкина(Иванова)УР п.Кизнер
- Елена Колзина (Угрюмова)пос. Кизнер(войсковая часть) (Кизнерский район)
- Анатолий КабановИжевск
75
- История от историка12968 подписчиков
- Памяти павших, во имя живых!!!359856 подписчиков
- Военная история с Кириллом Шишкиным6381 подписчик
- крым-слудка23 подписчика
- Загадки и тайны военной истории25101 подписчик
Правая колонка