В 1964...1969 годах приезжала на летние каникулы в гости в поселок Шумихинский. Жизнь кипела, шахты работали. Очень и очень печальная картина разора и запустения...
Ездили с Гремячинска Пермского края, куда относился посёлок в трёх часах езды на автобусе, снабжение там было хорошее в 70 е, многое,что не купить в городе.Много туда уехало из класса и дома лучших друзей, хоть после закрытия сертификаты дали на жильё в большинстве,не в обиде похоже,жалоб не слышал !!!!!
а я на всю жизнь запомнила, как летом приезжала на малую Родину, поселок Яйва. заходишь в магазин леспромхозовский, а там сплошь японские вещи, куртки рядами, игрушки, обувь. фмолодая была, не все интересовало
Комментарии 7